Премьера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»20 ноября  в кинотеатре «Синема Стар» на Ленинском проспекте прошла премьера нового самого ожидаемого фильма года - «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

В уютных интерьерах фойе кинотеатра, оформленного в стилистике картины, гостей ждал фуршет с поп-корном, фруктами и разноцветными макаруни (почему именно они стали главным блюдом в меню этого вечера, все поняли после просмотра фильма), специальное шоу и возможность сфотографироваться с его персонажами и пришедшими на просмотр звездами.

Андрей Фомин

Певица Лоя рассказала нам, что она очень (и так долго!) ждала выхода продолжения первых «Голодных игр» - это ее, на сегодняшний день, любимая франшиза. А Катя Лещева из дуэта «Иван-да-Марья» первую часть не смотрела, так что с ее кратким содержанием ее прямо на премьере познакомили коллеги по продюсерскому центру FBI Music.

ЛояАрмен Ерицян

Итак, прошло меньше года с того момента, как Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и Пит Мелларк (Джош Хатчерсон) выиграли в Голодных играх. Они мучаются от кошмаров, от непоняток в своих фальшивых отношениях, от ужесточившегося по стране режима и от угроз президента Сноу, который обвиняет их в намеренном разжигании народных восстаний. И на фоне всех этих ужасов, как гром среди ясного неба, объявление: на очередных Голодных играх трибуты будут выбираться из числа победителей предыдущих лет. В общем - прощай, жалкий намек на нормальную жизнь.

Премьера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Во втором фильме вселенная «Голодных игр» становится еще более жестокой и морально амбивалентной, ведь в центре внимания – не кровавая бойня детей, а заговоры-интриги-восстания, в которых союзниками Китнисс и Пита оказываются самые неожиданные персонажи. К слову о персонажах: количество ключевых действующих лиц заметно увеличилось, так что без подготовки в виде (как минимум) просмотра первого фильма идти в кино не стоит.

Премьера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»Премьера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»Премьера фильма «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

И последний момент: фильм, конечно, интересный, с красивой визуализацией костюмов, локаций и технологий, но выбери они менее талантливую актрису на главную роль – и вся эта система просто развалилась бы. Как книжка держалась во многом на образе главной героини – нетипично бескомпромиссной и практичной – так и фильм держится на актерской игре Дженнифер Лоуренс, в которой угадываются и упрямство, и боевой дух, и желание выжить.

Текила

Режиссер ФРЭНСИС ЛОУРЕНС («Константин: Повелитель тьмы», «Я — легенда»)

В ролях: ЛИАМ ХЕМСВОРТ («Голодные игры», «Неудержимые 2»), СЭМ КЛАФЛИН («Белоснежка и охотник», «Пираты Карибского моря: На странных берегах»), ЭЛИЗАБЕТ БЭНКС («Голодные игры», «На грани», «Человек паук 1-3», «Три дня на побег»), ВУДИ ХАРРЕЛЬСОН («Голодные игры», «Семь психопатов», «Прирожденные убийцы», «2012»), ФИЛИП СЕЙМУР ХОФФМАН («Мастер», «Человек, который изменил все», «Талантливый мистер Рипли», «Сомнение»), СТЭНЛИ ТУЧЧИ («Голодные игры», «Дьявол носит «Прада», «Милые кости»), ДОНАЛЬД САЗЕРЛЕНД («Голодные игры», «Гордость и предубеждение»), ЛЕННИ КРАВИЦ («Сокровище», «Голодные Игры»).

На фото: Катя Лещёва и Павел Уханов («Иван-да-Марья»), Лоя, Андрей Фомин, T-Killah, Мария Пирогова, армен Ерицян

{AprilClubNews}