Премьера фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья»9 декабря в кинотеатре «Иллюзион» прошла премьера приключенческой комедии режиссера «Интуиции» и «Давайте потанцуем» Питера Челсомапо «Путешествие Гектора в поисках счастья» с известным британским комиком Саймоном Пеггом в главной роли.

В основу сюжета картины лёг мировой бестселлер французского писателя и психиатра Франсуа Лелорда о мечтах и превратностях судьбы, страстях и искушениях, риске и любви, о далеком и близком, но, главное, о том, из чего на самом деле складывается человеческое счастье, подчас безыскусное, но от этого не менее настоящее.

Премьера фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья»

Publishing Trends включил эту книгу в 15 лучших международных художественных бестселлеров 2005 года. Переведенная на 30 языков, она тронула сердца более чем 2 000 000 читателей.

Премьера фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья»

Повторить успех первоисточника экранизации будет непросто, но настроение она поднимает ничуть не хуже. А кроме того, съемки картины проходили в живописнейших местах Китая, Африки, Америки и Великобритании, и актёрский состав - помимо Саймона Пегга в картине снялись Тони Коллетт, Розамунд Пайк, Жан Рено, Стеллан Скарсгард и обладатель «Оскара» Кристофер Пламмер - не может не доставить удовольствие.

Премьера фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья»

Итак, немного эксцентричный, но обаятельный лондонский психиатр Гектор в один, нет, не прекрасный, а просто до ужаса такой же, как и все предыдущие, день понимает, что его пациенты не могут стать счастливее, потому что он сам, скорее всего, несчастлив.  Более того, даже не очень представляет, что это такое - счастье.

И тогда Гектор решается отправиться в путешествие по всему свету, чтобы узнать, существует ли счастье вообще и, что еще важнее, существует ли оно для него самого...

Премьера фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья»Премьера фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья»

Перед началом сеанса прокатывающая фильм компания «Экспонента» устроила акцию – «Поделись счастьем с другими». При входе в кинотеатр гости, среди которых были замечены актрисы Поля Полякова, Наталья Лесниковская, Светлана Дрыга, Евгения Храповицкая, режиссер Оксана Михеева, автогонщица и радиоведущая Катя Каренина, теле-радио ведущий и режиссер Михаил Довженко, получили карточки с пожеланиями, которыми они должны были обмениваться.

Премьера фильма «Путешествие Гектора в поисках счастья»

Так что мы насобирали множество рецептов счастья от шопинга в Милане по полёта на вертолёте. Ведь, как учат нас Франсуа Лелорд и его последователи, стать счастливым можно только тогда, когда делаешь счастливым кого-то ещё.

Наталья Лесниковская

{AprilClubNews}