Онлайн-кинотеатр KION объявляет о завершении съемок оригинального комедийного сериала «Третий в постели» режиссера Бориса Хлебникова («Аритмия», «Обычная женщина», «Свободное плавание»). Главные роли в комедии исполнили актеры Анна Михалкова и Александр Робак, также в проекте снялись Любовь Аксенова и Степан Девонин. Проект совместного производства KION и кинокомпании LOOKFILM. Сериал из шести эпизодов выйдет эксклюзивно в онлайн-кинотеатре KION.

«Третий в постели» – это остросюжетная комедия о любви. Люба и Рома устали от своего долгого брака, но их беременная дочка Настя и зять Степа решают помочь родным сохранить семью и дарят тур в пятизвездочный отель в Турции. Родители соглашаются только ради того, чтобы не расстраивать дочку, но ни о каком восстановлении отношений не думают. Наоборот, Люба вдрызг ссорится с Ромой ещё в самолёте, требует развода, а на первом же ужине начинает флиртовать с красавцем-турком Эмином, выпивает лишнего, а утром обнаруживает у себя в постели… труп. Так начинается эта необычная история, в которой найдется место опасным и веселым приключениям, шантажу, подвигам ради любимых и новому дыханию в отношениях.

«Третий в постели»

Анна Михалкова и Александр Робак уже не впервые играют семейную пару у Бориса Хлебникова – вместе они снялись в сериале «Шторм», за роль в котором Михалкова получила «Золотого орла». Не впервые снимется у Хлебникова и Степан Девонин. А для Любови Аксеновой сериал «Третий в постели» станет первым сотрудничеством с популярным режиссером.

Борис Хлебников, режиссер: «Меня всегда раздражал геноцид взрослых героев в кино, и мне всегда хотелось сделать историю не про подростков, а про любовь людей, которые прожили многие года в браке. Дети выросли, они едут в путешествие, и фактически знакомятся друг с другом заново. Не знаю, честно говоря, сколько раз Анна Михалкова и Александр Робак сыграли супругов, и это не относится к делу. Они лидеры своего поколения – выдающиеся артисты. На первой читке сценария Аня и Саша делали это здорово, обаятельно и смешно. Их герои узнаваемые, очень понятные. Это люди не из ниоткуда, а которых ты знаешь, ты и сам так много раз поступал».

Любовь Аксенова, актриса: «Наташа, моя героиня, пытается спасти отношения родителей, их брак на грани распада. Она покупает дорогой тур с задумкой, что путешествие сблизит родителей. Только сами родители иначе смотрят на такой подарок и пускаются во все тяжкие. Для меня эта роль из категории «прямо в сердце». И, конечно, работать с такой командной – актерская мечта».

Александр Робак, актер: «Режиссёр – Хлебников, креативный продюсер – Мещанинова; партнеры – Михалкова, Девонин, Аксёнова, жанр – чёрная комедия, и съемки в Турции. Из вышеперечисленного я понял, что сорвал джекпот и не задумывался ни на секунду».

Наталия Мещанинова, креативный продюсер: «Мы придумывали этот проект большой авторской группой и много смеялись в процессе. Сценарий вышел смешным и обаятельным. Думаю, и фильм будет таким же, потому что в нем играют Анна Михалкова, Александр Робак, Степан Девонин и Люба Аксенова – актеры, которые очень точно чувствуют, как играть смешное тонко и в хорошем смысле парадоксально».

Игорь Мишин, генеральный продюсер KION: «Зритель тянется к простым и, в то же время, глубоким историям про семейные ценности. В проекте “Третий в постели” за простой комедийной формой скрывается теплая история о важном. Вслед за камерной комедией “Солнечная линия” о споре в паре Борис Хлебников продолжает рассказывать историю о семье и о том, что может случиться за годы брака, только теперь делает это от лица героев другого возраста. В этом проекте серьезное соседствует со смешным и даже абсурдным, а популярные актеры делают эту историю максимально близкой и понятной зрителям».

Александр Плотников, продюсер: «Это смешная история о преодолении сложных периодов в отношениях. Освежить чувства и понять, как много они значат друг для друга, нашим героям неожиданно помогает расследование преступления. И – совсем немножко – морской воздух».

Режиссер-постановщик: Борис Хлебников
Продюсеры: Александр Плотников, Борис Хлебников, Мурат Межиев, Игорь Мишин, Максим Филатов
Креативные продюсеры: Наталья Исакова, Наталия Мещанинова
Авторы сценария: Анастасия Касумова, Сергей Дьячковский, Александр Собичевский, при участии Степана Девонина
Ведущие продюсеры: Анна Тихонова, Ирина Щербович-Вечер
Оператор-постановщик: Кирилл Голубев
Художники-постановщики: Назик Каспарова
Художник по костюмам: Снеткова Алана
Продюсеры постпродакшена: Анастасия Куликова, Ксения Мазалова
Редактор: Дмитрий Сафонов
В главных ролях: Анна Михалкова, Александр Робак, Любовь Аксенова, Степан Девонин