Светская премьера захватывающего экшна Джона Уоттса «Человек-паук: вдали от дома» состоится 3 июля в зале IMAX Лазер кинотеатра «Формула Кино на Кутузовском» .

На показ фильма приглашены Ингеборга Дапкунайте, чьим голосом говорит один весьма умный гаджет, Андрей Звягинцев, Андрей Бурковский, Сергей Бурунов, Маргарита Митрофанова, Петр Буслов, Мария Кожевникова, Дарья Повереннова, Никита Кукушкин, Ярослава Дегтярева, Светлана Устинова, Илья Стюарт,  Татьяна Лазарева, Дана Соколова, Анетта Орлова, Клава Кока, Натан, Миша Марвин, Doni, Ternovoy, группа Serebro, Александр Кузнецов, Артем Королев, Андрей Разыграев многие и другие.

Всех их ждёт потрясающее приключение. Вместе с Питером Паркером (Том Холланд) и его друзьями Мишель (Зендея Коулман) и Недом (Джейкоб Баталон), которые пытаются привыкнуть к жизни в новом мире, где многое поменялось за пять лет, прошедших после щелчка перчатки Таноса, им предстоит отправится на летние каникулы в Европу - Венецию, Берлин, Прагу и Лондон, - встретиться лицом к лицу с новым супергероем, Квентином Беком или Мистерио (Джейк Джилленхол) и под руководством Ника Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) раскрыть тайну Элементалов, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту.

«Действие фильма «Человек-паук: вдали от дома» происходит сразу после событий, описанных в картине «Мстители: Финал», – говорит продюсер картины Кевин Файги. – Питер, как и все остальные люди нашей планеты, скорбит по погибшему Железному Человеку. Паркеру хочется взять паузу на некоторое время и пожить жизнью обычного подростка. Но тот, кто носит костюм Человека-паука, простым подростком быть уже не может, ведь у него есть определенные обязательства перед человечеством, которые он обязан исполнять. Особенно после того, что произошло с нашей планетой. Так что, когда Ник Фьюри просит Питера забыть на время о своих летних каникулах и спасти мир от новой угрозы, возникает вопрос: готов ли Питер отразить эту новую атаку?»

Впрочем, фильм «Человек-паук: вдали от дома» не просто очередной аттракцион, в котором сталкиваются реальность и иллюзии, это история об ответственности, груз которой нельзя переложить на кого-то другого, пусть даже более подходящего.

«Человек-паук: вдали от дома»

Фильм выйдет в российский прокат совсем скоро - 4 июля в форматах 2D, 3D и IMAX 3D, а уже завтра, 30 июня, фанатов Человека-паука ждут на площадке adidas central court в «Фестивальном Парке» (Москва, Сущевский Вал 56), где пройдет «День Человека-Паука», организованный adidas в партнерстве с MARVEL и Sony Pictures.

У посетителей праздника будет уникальная возможность окунуться в супергеройскую атмосферу и приобрести кроссовки новой коллекции D. O. N. Issue #1, одной из деталей дизайна которой выделяется «паутина», соединяющая мыс кроссовка и язычок. Для желающих протестировать новинку, в игре, будет организован турнир adidas Open Court, победители которого получат билеты в кино и эксклюзивные комиксы от «Параллель комикс».

Кстати, пути Человека-паука и одного из Людей в чёрном пересеклись на Бали, где в конце мая проходил Asian Media Summit, в рамках которого исполнители главных ролей в двух летних блокбастерах Sony Pictures Крис Хемсворт («Люди в чёрном: Интернэшнл») и Том Холланд («Человек-паук: вдали от дома») встретились с фанатами, сделали сотни селфи, раздали множество автографов и устроили фотосессию на пляже.

Питеру Паркеру вот-вот предстояло отправиться на летние каникулы в Европу. Однако, увы, не отдыхать, а попытаться вместе с Ником Фьюри раскрыть тайну существ, вызывающих стихийные бедствия и разрушения по всему континенту.

В свою очередь, Людям в чёрном будет нужно вычислить предателя в своих рядах.

Так что это было самое то - напоследок погреться на тёплом балийском солнышке, стоя босыми (ну или не очень) ногами на мягком белом песке.

{AprilClubNews}