«Рокетмен»30 мая в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» в рамках проекта КАРО.Арт прошла премьера фильма «Рокетмен», грандиозной музыкальной фантазии на тему превращения застенчивого пианиста Реджинальда Дуайта из маленького городка в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона.

Первыми картину, которую со сцены представил Михаил Козырев, оценили Ирина Хакамада, Ирина Безрукова, Дарья Михалкова, Ольга Шелест, Влад Соколовский, Ситора Алиева, Григорий Калинин и другие медийные и не очень персоны.

«Я думаю, что обязательно будет смешно, весело, талантливо, а иногда драматично, - рассказала перед показом о своих ожиданиях Ирина Безрукова. - Мне очень многие вещи Элтона Джона нравятся, но вот «Король-лев», по-моему, нравится и детям, и взрослым».

Влад Соколовский

Конечно, детям фильм «Рокетмен» показать не удастся - у картины возрастной ценз +18, при том, что все самые «жуткие» с точки зрения Министерства культуры сцены из неё вырезали. Какие именно, довольно подробно рассказали во время состоявшейся после показа фильма дискуссии кинокритик Антон Долин и Михаил Козырев.

Антон Долин и Михаил Козырев

Это, кстати, был тот, не так часто встречающийся, случай, когда вдохновляющая киноистория продолжилась не менее интересной и содержательной беседой. Чего стоят воспоминания Михаила о гастролях Элтона Джона в Москве в 1979 году или рассказа о том, как отмечала своё 90-летие его мать!

Как бы то ни было, встречайте музыкальное путешествие по знаковым песням всемирно известного музыканта в блистательном исполнении Тэрона Эджертона. В остальных ролях - Джейми Белл (Берни Топин, поэт-песенник, соавтор Элтона Джона), Ричард Мэдден (Джон Рид, первый менеджер Элтона) и Брайс Даллас Ховард (Шейла Фэйрбразер, мать Элтона).

{AprilClubNews}