Никому нельзя верить. Ни-ко-му! И фильм Нэша Эджертона «Опасный бизнес» - убедительное тому доказательство.

Служащий чикагской фармацевтической компании Харольд Сойинка (Дэвид Ойелоуо) узнаёт от своего бухгалтера, что он близок к банкротству, в том числе, потому, что возомнившая себя дизайнером его жена (Тэнди Ньютон) тратит куда больше, чем зарабатывает. Но, что самое ужасное, ходят слухи, что компания, в которой Харольд работает, вот-вот будет продана крупному холдингу и большая часть сотрудников будет уволена.

И хотя боссы Харольда Ричард (Джоэл Эджертон) и Элейн (Шарлиз Терон) утверждают обратное, во время совместной командировки в Мексику он убеждается, что его обманывают, да ещё жена признаётся, что у неё роман на стороне. Что делать, чтобы не чувствовать себя лохом? Разыграть свое похищение и выудить у своих бывших работодателей $5 млн!

Идея прекрасная, вот только Харольду грозит и настоящее похищение. Чтобы продажа компании прошла без сучка без задоринки, Ричард прекращает поставки выпускаемого ею препарата «Каннабакс», основанного на марихуане, местному наркокартелю, так что его головорезы охотятся за Харольдом, чтобы с его помощью открыть сейф, в котором хранится формула «Каннабакса»...

«Картина рассказывает о том, как доброта побеждает алчность, о том, как добросердечный парень борется с корпоративной расчётливостью и побеждает, - считает Джоэл Эджертон. - В фильме будет достаточно динамики с перестрелками и переворачивающимися машинами, будут смешные моменты и будут сцены, над которыми стоит задуматься. Словом, мне кажется, мы учли все составляющие для того, чтобы зрители получили максимальное удовольствие от просмотра фильма».

«Опасный бизнес» (GRINGO)

А ещё в этой забавной и в то же время остросоциальной картине прекрасный актёрский состав: помимо уже упомянутых актёров в нём заняты Шарлто Копли, Аманда Сейфрид и Гарри Тредэвэй.

{AprilClubNews}