«Фото на память»13 июня в кинотеатре «Синема Стар Марьина Роща» прошла премьера хоррора Антона Зенковича «Фото на память», который представили его создатели: продюсер Армен Ананикян, сценарист Виктор Бондарюк, композитор Марк Добрский и актеры Ирина Темичева, Гарик Петросян, Степан Юрпалов и Софья Зайка.

Фильм производства кинокомпаний «Большое кино», RSS Production и онлайн-кинотеатра ivi рассказывает о компании не очень хорошо знакомых друг с другом молодых людей, отправившихся в загородный дом на некую загадочную тусу.

Ирина Темичева, Гарик Петросян, Степан Юрпалов, Софья Зайка

Однако их надеждам на весёлое и безмятежное времяпровождение не суждено сбыться: неожиданная авария на пустынной зимней лесной дороге вынуждает их отправиться на поиски помощи, в результате, они оказываются в заброшенном доме, где находят винтажный полароидный фотоаппарат «Секунда» и множество, вероятно, им сделанных жутких фотографий, в том числе, снимок своего разбитого автомобиля.

Разумеется, они и не догадываются, что фотоаппарат является секретной разработкой известного советского медиума и способен изменять пространственно-временной континуум, и всем им в прямом смысле грозит смертельная опасность...

Вадим Цаллати

Надо заметить, что хорроры у отечественных кинематографистов при всей их фантастичности получаются куда более жизненными. чем комедии. Уж и не знаю, с чем это связано, с мрачными настроениями в обществе и реалиями затяжного кризиса или востребованностью жанра? Вот так посмотришь, сколько опасностей подстерегает тебя на самой обычной вечеринке, и все остальные неприятности отойдут на задний план.

Думаю, со мной согласятся Стас Костюшкин, Янина Студилина, Вадим Цаллати, Кай Метов, Петр Романов, Михаил Тарабукин, Наталья Земцова, Микаэл Арамян, Алеса Качер, которые первыми пощекотали свои нервы во время премьеры.

{AprilClubNews}