Накануне выхода в прокат очередной главы успешной кинофраншизы «Бегущий в Лабиринте» -  фильма «Бегущий в лабиринте: испытание огнём»  -  компания «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ» и сеть квестов в реальности «Клаустрофобия» при поддержке радио  ENERGY  провели специальное квест-мероприятие с участием российских актеров и музыкантов.

Актриса Ингрид Олеринская («Лондонград», «Билет на  Vegas», «Неадекватные люди»),  певицы Татьяна Котова (экс-«Виа Гра») и Эльвира Т, а также r’n’b-исполнитель T-Killah вместе с победителями прошедших в их соцсетях конкурсов сразились за звание избранных,  тех, кому можно доверить спасение человечества.

«Бегущий в лабиринте: испытание огнём»

Дело в том, что наша планета была уничтожена увеличившейся солнечной активностью и последовавшей за ней ужасной эпидемией вируса, поражающего мозг. Тайная организация «ПОРОК» пытается победить эпидемию и потому отыскивает активных и нестандартно мыслящих людей - потенциальных кандидатов помещают в замкнутое пространство и подвергают испытаниям.

Звездам и их помощникам предстояло обезвредить бомбу, найти секретный ключ и справиться с беспорядками. Быстрее всех с заданием справилась команда Татьяны Котовой - ребята прошли квест всего за  19 минут. Это действительно впечатляющий результат. Но не расстраивайтесь, что вам не удалось стать участниками квеста. Просмотр фильма даст абсолютно схожие эмоции.

Как известно, первая картина кинофраншизы из серии  «Бегущий в лабиринте» вышла в прошлом сентябре и заработала в российском прокате свыше  $13 млн,  а мировой бокс-офис составил  $340 млн. Режиссером экранизации серии романов Джеймса Дашнера выступает Уэс Болл,  известный прежде по эффектным короткометражным работам,  собиравшим в интернете десятки миллионов просмотров.

В новом фильме Томасу и другим глэйдерам (Дилан О'Брайен,  Кая Скоделарио,  Томас Сэнгстер) предстоит пройти испытание огнём. Оказалось, что, преодолев лабиринт, они всё ещё находятся в руках могущественной организации ПОРОК, и им снова нужно бежать. «Беги», «быстрей», «не останавливайся» - это слова, на которых буквально построены все диалоги. Они же лучше всего отражают динамику истории. ты словно бы становишься участником событий, и так же, как и герои, не знаешь, на чьей стороне правда и что тебя ждет за ближайшим поворотом...

{AprilClubNews}