14 мая в рамках проекта WhyNotMovie в киноцентре «Каро 11 Октябрь» прокатная компания Централ Партнершип и Арт-объединение CoolConnections представили премьеру неонуарного триллера Вона Стайна «Конченая» (Terminal) с Марго Робби в главной роли.

На конечной станции безымянного умирающего города одинокий пассажир, как позже выяснится, школьный учитель (Саймон Пегг) ожидает поезда. Впрочем, напрасно - ближайший поезд пройдёт только утром в 4.04 (что, как мы знаем, соответствует стандартному коду ответа HTTP в случае, когда сервер не может найти данные согласно запросу).

Бредущий мимо унылый уборщик (Майк Майерс) советует ему переждать ночь в привокзальном кафе. В пустынном, словно в насмешку залитом вечным неоновым светом помещении коротает свои рабочие часы симпатичная белокурая официантка (Марго Робби), которая однако не так проста, как это может показаться на первый взгляд.

«Конченая»

Собственно в этом фильме всё окажется не тем, чем кажется поначалу. И в этом собственно его главное очарование. Наблюдать за перевоплощениями Марго Робби, за тем, как она водит за нос незадачливых киллеров (Макс Айронс, Декстер Флетчер) и таинственного мистера Франклина - сплошное удовольствие. Во всяком случае, до того момента, пока не выяснится, что... Но стоп, не стану мешать вам почувствовать себя обманутыми так же, как и я. Получите свою 404 самостоятельно.

{AprilClubNews}