Режиссер Мартин МакДона фильм «Семь психопатов» снял по собственному сценарию, и его главного героя, сценариста, тоже зовут Марти (Колин Фаррелл). И уж насколько это случайно, я предоставлю вам догадываться самим.

Сюжет этой весьма черной комедии в двух словах таков. Незадачливый сценарист вместо того, чтобы писать, без конца прикладывается к бутылке. Виной тому то ли его ирландские корни (шутка про ирландские корни и алкоголизм, которую я опять же не буду пересказывать, российскому зрителю, наверняка, придется по сердцу), то ли отсутствие вдохновения. Дальше названия истории (а это и есть «Семь психопатов») дело не движется, пока его дружок Билли (Сэм Рокуэлл), промышляющий похищением собак, чтобы впоследствии вернуть их за вознаграждение (бывает же у людей такая собачья работа), не начинает подкидывать ему невероятные идеи про психопатов, которые оказываются куда более жизненными, чем кажется на первый взгляд.

«Семь психопатов»

В общем, не буди лихо, пока оно тихо. А то на ловца и зверь бежит, и психопат тоже. Тем более, что одна из похищенных Билли собачек оказывается любимицей бездушного и скорого на стрельбу гангстера (Вуди Харрельсон), и он ее не только хочет вернуть, но и наказать похитителей...

В этом фильме помимо весьма закрученного сюжета, остроумных диалогов, невероятных харктеров еще и изумительные актерские работы. Помимо уже упомянутых актеров в картине заняты Кристофер Уокен, Том Уэйтс, Эбби Корниш, почти наша Ольга Куриленко, ну и, конечно, очаровательный исполнитель роли ши-цу Бонни, вокруг персоны которого все в основном и вертится.

Валерия Гай Германика

Вероятно, ради него Валерия Гай-Германика и привела на премьеру «Семи психопатов» в ТЦ Ереван Плаза свою собаку.

{AprilClubNews}