23 ноября кинопрокатная компания Про:взгляд выпускает в прокат «Дворец» – роскошную новогоднюю комедию великого Романа Полански, главные роли в которой исполнили Александр Петров, Фанни Ардан, Микки Рурк, Оливер Мазуччи и Джон Клиз. Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале 2023 года.

Автор фильма Роман Полански – один из величайших режиссеров современности, практически каждый фильм которого сегодня имеет культовый статус.

«Дворец»

31 декабря 1999 года. Роскошный отель в Швейцарии и его гости-миллионеры готовятся к самому долгожданному Новому году. Впереди ночь, полная причуд, пороков и странностей богатых и знаменитых.

«Дворец» – блистательная и провокационная комедия из жизни неприлично богатых. Фанни Ардан играет капризную маркизу, главная забота которой – запор ее любимой чихуахуа;  Джон Клиз (член британской культовой труппы «Монти Пайтон») – престарелый бизнес-магнат, который приезжает в отель со своей юной супругой и живым пингвином; Микки Рурк появляется в фильме в роли сварливого американского бизнесмена, чей главный аксессуар –  белокурый парик в стиле Дональда Трампа. Отпраздновать Новый год в Palace приезжает и колоритная компания богатых русских во главе с бритоголовым Антоном (Александр Петров).

Критики уже сравнивают фильм с «Треугольником печали», «Отелем Гранд Будапешт» и сериалом «Белый лотос». Когда богатые и знаменитые собираются в одном пространстве, впереди их зачастую ждут много  уморительных и непредсказуемых событий.

«По разным причинам я долгие годы откладывал съемки «Дворца». И вот теперь, отпраздновав 90-летие, я сказал себе, что наконец-то могу себе позволить снять такой фильм. Лучшей возможности может уже и не представится», –Роман Полански.