Героиня фильма Питера Сигала «Начни сначала» Майя (Дженнифер Лопез) успешно справляется с работой менеджера большого продуктового магазина, однако «уйти на повышение» ей мешает отсутствие высшего образования, которое она не смогла получить, так как была вынуждена с младых ногтей пробивать себе дорогу в жизни без всякой поддержки.

Тогда ей даже пришлось отказаться от своей новорождённой дочери и отдать её в приёмную семью... Впрочем, это тщательно оберегаемая ею тайна, которую она скрывает даже от своего близкого друга Трея (Майло Вентимилья). 

Но, как говорится, каждый достоин второго шанса. Получит его и Майя, когда ей неожиданно предложат высокую должность в крупной корпорации, и она не только сможет доказать, что диплом престижного университета проигрывает врожденному таланту, 15 годам опыта и блестящему креативу, но и найти свою, казалось бы, навсегда потерянную дочь (Ванесса Энн Хадженс).

«Мне нравится мысль, что у каждого из нас буквально каждый день есть возможность осуществить свою мечту, но единственное, что удерживает тебя - это ты сам, - признаётся Дженнифер Лопез. - Надо просто решиться и начать действовать. Мне близка моя героиня: такая девушка из Квинса, с окраин Нью-Йорка, а я сама выросла в Бронксе. У нее нет образования, но есть талант и драйв, и единственное, что мешает ей — ее собственная неуверенность. И лишь когда она меняет свое отношение к собственной жизни, у нее появляется шанс начать все сначала!»

«Начни сначала»

В общем, если вы хотите замотивировать себя но новые свершения в новом году, то фильм «Начни сначала», пожалуй, подойдёт для этой цели лучше всего.

{AprilClubNews}