Онлайн-кинотеатр KION и сервис для личного и делового общения VK Звонки проведут просмотр фильма «Краш-тест». Показ фильма состоится 9 ноября в 20:00 в сообществе KION ВКонтакте. В трансляции примут участие исполнительницы главных ролей фильма – актрисы Елизавета Ищенко, Дарья Харченко и Анна Котова. В режиме реального времени у зрителей будет возможность задать свои вопросы актрисам проекта.

К показу фильма «Краш-тест» сможет подключиться любой пользователь ВКонтакте – для этого достаточно будет присоединиться к открытой трансляции в сообществе KION в соцсети. Пользователи смогут задавать вопросы актрисам прямо в комментариях трансляции. Фильм будет транслироваться в режиме совместного просмотра.

«Краш-тест»

Тане, Арине и Лере по 17 лет, они заканчивают школу в небольшом российском городке и мечтают поступить в московские вузы. Впереди у них – первое лето после школьного выпускного и манящая свободой взрослая жизнь. Но с окончанием школы у подруг остается все меньше общего, и гораздо заметнее становятся их различия – в семье, материальном положении и мечтах о будущем. Станет ли их первое «взрослое» лето последним летом их дружбы?

Драма взросления, получившая приз за лучший актерский ансамбль и приз «Лучший дебют» на фестивале «Одна шестая», уже доступна для просмотра в онлайн-кинотеатре KION.

«Краш-тест» создавала молодая команда авторов, проект стал полнометражным дебютом режиссера и автора сценария Анастасии Борисовой. Она родилась в Якутии и уехала в Москву учиться в МШК, а ее короткометражные фильмы «Сулус» и «Ийэ» участвовали в конкурсах мировых кинофестивалей. «Быть площадкой для дебютных работ талантливых авторов, помогать им находить своего зрителя – всегда очень интересно, – говорит генеральный продюсер KION Игорь Мишин. – Развитие индустрии напрямую зависит от появления людей со свежим видением, со своим режиссерским почерком и умением рассказывать честные и захватывающие истории. В настоящее время в российском кино все громче звучат женские голоса, и  в картине Анастасии Борисовой особенно заметно, насколько тонко женский взгляд позволяет увидеть изменения в душе подростка, легкие детали поведения “уже не детей, еще не взрослых” и передать это мятежное настроение зрителю».

Героинь «Краш-теста» играют молодые актрисы Варвара Володина («Черная весна», «Голова-жестянка»), Елизавета Ищенко («Алиса не может ждать», «Сама дура»). Для Дарьи Харченко роль в «Краш-тесте» стала дебютом. Также в сериале снялись Анна Котова, Микита Воронов, Олег Каменщиков, Мариэтта Цигаль-Полищук.