Салон вин Южной Африки и III Салон вин и напитков Латинской Америки15 марта в двух залах - Golden Ring и White Hall выставочного кластера отеля Золотое Кольцо 5* - состоялись Салон вин Южной Африки и III Салон вин и напитков Латинской Америки.

Производители и виноторговые компании при поддержке Посольства Южно-Африканской Республики в России и Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА), а также ряда торговых представительств представили на выставках-дегустациях вина, крепкие, слабоалкогольные и безалкогольные напитки из ЮАР и стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Несмотря на трудности с перелетами в Россию, прямо из этих регионов прибыли представители виноделен и дистиллерий, ранее не представленных на российском рынке, что не могла не вызвать интерес ведущих российских импортеров и дистрибьюторов, которые также приняли участие в работе Салонов.

Салон вин Южной Африки и III Салон вин и напитков Латинской Америки

В рамках салонов прошли выставки сигар и церемония матепития, впервые кубинские мастера купажа рома провели презентации компаний Cubay и Perla del Norte. Чудесные тихие и игристые вина представили две бразильских винодельни.

Салон вин Южной Африки и III Салон вин и напитков Латинской Америки

Посольство Уругвая организовало презентацию вин ведущих виноделен страны. Состоялись презентации перуанского писко и ромов Доминиканы. Чилийцы представили новые для нашего рынка компании - Maturana Winery и Писко Pisquera de Chile, а также ведущую крафтовую пивоварню страны Kunstmann.

Салон вин Южной Африки и III Салон вин и напитков Латинской Америки

Посетители Салонов смогли увидеть несколько видеофильмов о развитии виноделия и послушать живую музыку стран регионов.

{AprilClubNews}