В постапокалиптической драме режиссёра Генри Хобсона и сценариста Джона Скотта «Заражённая» Арнольд Шварценеггер играет Уэйда Фогеля, отца, чья дочь Мэгги (Эбигейл Бреслин) оказалась заражена вирусом, излечить который невозможно.

Ей осталось 8 недель жизни прежде чем она превратится в лишенного разума зомби и станет опасна для людей. Таких, как она, принято помещать в карантин, где уже не совсем люди, но ещё не зомби, пичкаемые вызывающей боль микстурой, проводят последние дни в жуткой скученности, практически в нечеловеческих условиях. Кто-то, в страхе за свою собственную жизнь или жизнь близких, позволяет специальным подразделениям забрать своих детей, мужей, жён, но не все. И Фогель готов пройти со своей дочерью её печальный путь до конца...

«Заражённая»

Это неспешный, даже тягучий фильм о любви, которая не может побороть смерть, но заставляет человека оставаться человеком.

«Я очень горжусь своим новым фильмом, - признался Арнольд Шварценеггер. - Это самый человечный фильм о зомби, который вы когда-либо видели, и это самая человечная из всех моих ролей. Сыгравшая со мной в картине Эбигейл Бреслин абсолютно невероятна в роли героини, а режиссёр Генри Хобсон снял очень красивую картину».

{AprilClubNews}