Компания детей-индиго скрывается от посторонних глаз на крыше Башни Федерации. У каждого из них какой-то необычный талант - одни чувствуют опасность, другие понимают язык животных, третьи читают мысли или помнят свои прошлые жизни. Но внешне их жизнь не слишком отличается от жизни обычных подростков, пока кто-то не открывает охоту на детей-индиго. Для того чтобы спастись, ребятам придется применить все свои способности…

В фильме «Индиго» есть почти все: модная тема, убийства, одержимый маньяк, прыжки на скейтах, панорамные виды Москвы, взрывы, заложники, странная молодежь, добротный саундтрек… Можно добавить сюда же хорошие актерские работы и мастерство приглашенного из-за океана оператора Джеймса Гуччиардо.

Пресс-конференция фильма «Индиго»

Но чего-то все-таки фильму определенно не хватает. Мне кажется, просчеты были заложены в сценарии - отдельные логические связи провисают, а финал слишком сильно отдает Акунинским «Азазелем». Такое ощущение, что сценарий переделывался по ходу съемок, и не все концы удалось подчистить.

Юрий Гладильщиков

Впрочем, подростковая аудитория, на которую фильм собственно и рассчитан, в подобные нюансы вникать, скорее всего, не будет.

Режиссер - Прыгунов Роман

Сценарист - Тимм Алексей, Спиридонов Валентин

Композитор - Укупник Аркадий

В ролях: Янковский Иван, Ефремов Михаил, Шукшина Мария, Ткаченко Артем, Дробышева Елена, Гоша Куценко, Ричи Анастасия, Шмаков Роман, Слива Павел, Штандель Мариус, Ясенок Павел, Скворцов Петр, Мудров Иван, Малахов Андрей, Прыгунов Лев, Пресняков Никита...

{AprilClubNews}