Михаил ГалустянСегодня в прокат выходит «Самый лучший фильм 2», в котором резиденты Comedy Club пересняли такие отечественные кинохиты, как «Жара», «Ирония судьбы. Продолжение», «Мы из будущего» и «12».

Для этого они:

2 часа каждый день гримировали Дмитрия Хрусталева для роли рэпера Димати;

3 килограмма весил костюм Михаила Галустяна;

9 секунд длится сцена с участием Сергея Лазарева.

А еще

10 млн. долларов составил бюджет фильма;

34 дня длились его съемки.

Дмитрий Хрусталёв

Создатели новой кинопародии учли свои прошлые ошибки, сократили хронометраж, повысили уровень самоцензуры, в нем уже нет, как сказал Гарик Харламов, «тупых сцен с фаллоимитаторами», более тщательно проработана сюжетная линия, которая стала вполне логичной и связной. Однако у меня язык не повернется сказать, что "Самый лучший фильм 2» смешнее первого. То есть, вполне вероятно, что он действительно в чем-то смешнее и лучше, просто схему создания гэгов, на которых он построен и которые стали своего рода ноу-хау первого «Самого лучшего фильма», за прошедший со времени его выхода год стали активно использовать не только в кино (достаточно вспомнить картину «Гитлер, капут!»), но даже и при создании пародийных телепередач вроде «Большой разницы». В общем, КВН-а везде стало как-то слишком много.

Михаил Галустян

Ну а любой анекдот, тем более, изрядно рафинированный, при десятом пересказе большой ржачки не вызовет. Так что, если во время пресс-показа первой картины при всех ее недостатках зал действительно хохотал, то на пресс-показе второй самое большое оживление у зрителей вызвали стартовые и финальные титры фильма. Особенно момент, когда Федор Бондарчук стал активно расхваливать актерскую работу резидентов Comedy Club, что реально смешно, пряча за пазуху пачки денег в разных валютах.

- Федор сделал это абсолютно из дружеских побуждений, - сказал Гарик Харламов. - Деньги были ненастоящие.

Собственно, как и Comedy Club в «Самом лучшем фильме 2». Т.е. клабом он, конечно, остался, а вот с камеди вышла напряженка. Как говорится, все меняется и не всегда к лучшему.

{AprilClubNews}