премьера фильма «Предел риска» Биржевые сводки снова звучат не только в программах о финансах. 27 сентября в кинотеатре КФ «Октябрь» прошла премьера фильма Джей Си Чендора «Предел риска». Картину столичной публике представили актер Закари Куинто и продюсер Нил Додсон.

Действие фильма разворачивается осенью 2008 года в офисах на Уолл-стрит. В центре событий оказывается один из ведущих инвестиционных банков Lehman Brothers и худшие 24 часа в истории финансового рынка.

актер Закари Куинто и продюсер Нил Додсон

Один из сотрудников банка (Стенли Туччи) работает над новой программой рыночного анализа - он опасается, что компания превысила допустимый «предел риска», скоро акции упадут, рынок рухнет, а банк потеряет все. Однако ему не удается получить финальные результаты - он попадает под сокращение, однако перед уходом успевает передать флэшку с опасной информацией своему помощнику (Закари Куинто), тот дорабатывает программу и получает ошеломляющие результаты...

Закари Куинто, Нил Додсон

И тогда начинается под- и над- коверная борьба топ-менеджеров, с одной стороны, за сведение потерь к минимуму, а с другой - за сохранение своей репутации. Выработать стратегию «сброса акций», найти «козла отпущения» - все нужно успеть, пока не начнутся торги. Ведь как только они начнутся, все узнают о том, что акции уже ничего не стоят.

Закари Куинто, Нил Додсон

На пресс-конференция фильма, которая состоялась перед премьерой в гостинице Рэдиссон Славянская, Закари Куинто и Нил Додсон рассказали, как создателям ленты при бюджете в 3 млн долларов удалось заполучить на съемочную площадку таких звезд, как Кевин Спейси, Пол Беттани, Дэми Мур, Стенли Туччи и Джереми Айронс. Оказывается, не только потому, что съемки длились всего 17 дней, так что выкроить время для участия в этом проекте было не так проблематично, но еще и потому, что им понравился сценарий. Ну и кроме того, даже больших голливудских звезд волнует, не лишатся ли они своих накоплений во время нынешнего кризиса.

А уж нас это волнует тем более...

{AprilClubNews}