Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Леонид Барац17 декабря компания Sony Pictures выпускает в российский прокат продолжение нашумевшей (во всех смыслах) комедии «Громкая связь» - фильм «Обратная связь», снятый Алексеем Нужным по оригинальному сценарию «Квартета И».

Вадик (Леонид Барац), Катя (Анастасия Уколова), Боря (Ростислав Хаит), Алина (Ирина Горбачева), Лев (Камиль Ларин), Ева (Мария Миронова) и Дмитрий (Александр Демидов) вновь собираются в загородном доме. Но уже не жарким летом, а холодной зимой, точнее, 31 декабря, чтобы вместе встретить Новый год и сыграть в очередную игру. На этот раз каждый из присутствующих должен будет написать записочки, в которых попросит своих друзей не... ковырять в носу или не... опаздывать на встречи.

Анастасия Уколова

В общем, не делать что-то такое, что раздражает остальных. То есть сыграть в игру, которая способна запустить механизм выяснения отношений, что, разумеется, трудно назвать подходящим предновогодним развлечением. Но у профессиональных психологов, к каковым, как мы знаем. относит себя Ева, что называется, свои причуды. Да и к тому же очень скоро становится понятно, что никакого специального повода для выяснения отношений старым друзьям не нужно.

«Мне нравится, что история рассказывается 31 декабря, поскольку время работает, как антагонист, – считает Алексей Нужный. – Чем ближе к Новому году, тем больше атмосфера накаляется, ситуация усложняется, и зрителю будет интересно, как этот праздник, который уже перестал быть праздником, закончится. Я хотел получить очень аутентичную новогоднюю атмосферу, честную и настоящую, которая бы отличалась от современных новогодних комедий и мелодрам. Мне хотелось сохранить традиционное советское тепло, и в то же время сделать сегодняшний день».

«Перед нами стояла амбициозная задача - придумать оригинальный сценарий продолжения «Громкой связи», нами же написанной адаптации итальянского кинохита, - признаются продюсеры и авторы сценария Ростислав Хаит и Леонид Барац. - Ремейки «Идеальных незнакомцев» были сняты более чем в 15 странах мира, но ни в одной из них, включая Италию, нет сиквела. У нас возникло ощущение, что в первой части осталось много недосказанного и нам есть что еще рассказать о наших персонажах зрителям».

Так что им снова придётся пройти проверку отношений, дружбы, любви, взаимопонимания и умения слушать и слышать друг друга.

Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин

Герои отечественных новогодних комедий любят выяснять отношения - достаточно вспомнить «Иронию судьбы» или многочисленные «Ёлки». Причём зачастую это приводит к тому, что от старых отношений остаются рожки да ножки. Потому что это новое поколение, наученное разнообразными гуру и коучерами, старается проговаривать претензии и решать проблемы (пока трудно сказать, насколько успешно), а старая гвардия до поры до времени всё копит в себе, чтобы выплеснуть накопленное в самый неожиданный или самый неподходящий момент.

Забывая о главном, перед этим сказать: «Я люблю тебя».

Ведь только эти слова имеют по-настоящему заметный терапевтический эффект.



{AprilClubNews}