Отправляясь в кинотеатр, чтобы посмотреть новый фильм Лассе Хальстрема «Собачья жизнь» по бестселлеру Брюса Кэмерона, не забудьте запастись салфетками, они вам непременно пригодятся.

История золотистого ретривера Бэйли воскресит в вас воспоминания о всех ваших домашних питомцах, забиравшихся в вашу кровать, выпрашивавших кусочек бекона или печенья, заставлявших вас миллион раз бросать мяч или палку во время прогулок, всегда готовых согреть теплом своего тела и щедрой души независимо от породы, масти и размера...

«Собачья жизнь»

Собаки наши самые  верные и преданные друзья, они каждый день провожают и встречают нас у дверей в уверенности, что пока им есть, кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

Вот так Бэйли, оставленный безответственными хозяевами в машине на жаре, стал лучшим другом для восьмилетнего Итана Монтгомери (Брайс Гейзар), когда он с матерью (Джульет Райлэнс) спасли щенка, и отец (Люк Кирби), хоть и без энтузиазма, но разрешил оставить найденыша. Мальчик полностью берет на себя заботы по уходу и воспитанию щенка, научив его различным трюкам.

Повзрослев, Итан (Кей Джей Апа) влюбляется в славную девушку Ханну (Бритт Робертсон), и Бэйли тоже принимает её в их стаю. Молодые люди строят планы на будущее, но полученная Итаном серьёзная травма во время пожара ставит крест на его спортивной карьере и вынуждает его разорвать отношения с Ханной. Итан уезжает в колледж и первый раз не берёт с собой Бэйли. Тоска по лучшему другу постепенно подтачивает жизненные силы пса...

Однако миссия Бэйли на этом свете всё ещё остаётся не до конца выполненной, и он к немалому своему удивлению возрождается сначала в теле немецкой овчарки по прозвищу Элли, зачисленной в отряд К-9 полиции Чикаго, потом в теле симпатичной корги  по прозвищу Тино, а затем очнется в пушистой шубе помеси австралийской овчарки и сенбернара по прозвищу Бадди, чтобы, наконец, вернуться к своему первому хозяину (Деннис Куэйд), чтобы помочь тому тоже обрести смысл жизни..

«Я посмотрел фильм (учтите, что мой персонаж ничего не говорил) и был просто потрясен, – признаётся Джош Гад, озвучивший мысли Бэйли. – Я понял, что просто обязан взяться за предложенную мне работу. Если бы кто-то увидел меня в тот момент, решили бы, что меня грубо ограбили или я стал свидетелем гибели целого выводка бельчат, потому что я рыдал, как девчонка... Любой зритель выйдет из кинозала под впечатлением красоты, искренности и увлекательности истории, которую расскажет Лассе».

{AprilClubNews}