Помните «Отроков во Вселенной», семерых пионеров, отправившихся на поиски внеземных цивилизаций? Вот и в фантастическом триллере «Поколение вояджер» с Колином Фарреллом, Лили Роуз-Депп и Таем Шериданом в главных ролях вчерашние дети должны спасти человечество, где-то на далекой планете основав новую человеческую цивилизацию.

30 молодых ребят были рождены именно для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Практически роботы, выросшие без какого-либо культурного влияния и примеров для подражания... но ровно до той минуты, пока они вдруг не осознают, что их контролируют при помощи медикаментов. В один миг их накрывает волна безудержных чувств, желаний и энергии - от первой влюбленности до всепоглощающей жажды власти, - намного сильнее всего того, что они когда-либо испытывали.

«Поколение вояджер»

«Это история о человеческой природе в вакууме, и корабль предстает стерильным пространством, а молодая команда – практически подопытными зверьками, - говорит о картине Нил Бёргер. - Мы наблюдаем за их поведением в этих условиях, за тем, как быстро они превращаются в дикарей. И у нас возникает логичный вопрос: неужели все люди по своей сути такие?.. Съёмочная площадка была огромной, но построенной из узких, тесных пространств. Поэтому мы работали с небольшими камерами, и это помогло создать ощущение непосредственной близости к персонажам. Страх и то, как он захватывает, поглощает человека – важнейшая из тем фильма. Команда корабля теряет самообладание и принимает много необдуманных решений, и некоторые из них используют страх других, чтобы самим затем предстать спасителями».

Фильм действительно кажется визуализацией какого-то возведённого в абсолют социального эксперимента. Собственно примерно то же самое мы наблюдали во время таких реалити-шоу, как «За стеклом», «Дом 2» или «Последний герой». И если бы не осознание того, что в космос абы кого не пошлют, финал «Поколения вояджер» казался бы слишком нереалистичным. Конечно, люди не крысы, но почему-то слишком часто пытаются чуть что сожрать друг друга.

В главных ролях: Колин Фаррелл (обладатель премии «Золотой Глобус»; «Джентльмены», «Фантастические твари и где они обитают», «Роковое искушение», «Залечь на дно в Брюгге»), Тай Шеридан («Первому игроку приготовиться», «Люди Икс: Тёмный Феникс»), Лили-Роуз Депп («Король», «Танцовщица», «Бивень»), Финн Уайтхед ( «Дюнкерк», «Чёрное зеркало: Брандашмыг»), Айзек Хемпстед-Райт («Игра престолов»)

{AprilClubNews}