Когда-то герой фильма Эрена Криви «Добро пожаловать в капкан» детектив Макс Левински (Джеймс МакЭвой) упустил опаснейшего преступника Великобритании Джейсона Стернвуда (Марк Стронг), получив за свои старания пулю в ногу и ущемленную гордость.

Проходит время, и Стернвуд вынужден вернуться на родину, чтобы повидать, а может, и спасти умирающего сына - это дает Максу шанс свести счеты с давним обидчиком раз и навсегда. Однако вскоре он узнает о существовании гораздо более серьезного преступного заговора.

«Добро пожаловать в капкан»

Фильм, одним из исполнительных продюсеров которого выступил Ридли Скотт, был снят по сценарию, долгое время ждавшем свою очередь на экранизацию. Почему, становится понятно после просмотра: история не отличается особой оригинальностью идеи и исполнения - очень быстро становится понятно, кто окажется плохим, а кто вообще не доживет до финала...

Тем не менее, в «Капкане» есть нечто, что в современном кино встречается редко и по чему мы действительно соскучились – и это добрая толика идеализма и благородства. И пусть это идеализм старых криминальных драм, в которых преступники живут по моральному кодексу, плохие парни любят своих мам и детей – сегодня он стал просто на вес золота.

{AprilClubNews}