Премьера фильма «Разборка в Маниле»9 февраля в кинотеатре «Октябрь» прошла премьера фильма Марка Дакаскоса «Разборка в Маниле», в котором главные роли сыграли Александр Невский, Каспер Ван Дин, Кэри-Хироюки Тагава, Дмитрий Дюжев, Маттиас Хьюз, Тиа Каррере и Мария Бравикова.

Впрочем, главные, в отношении всего каста - это, конечно, чересчур сильно сказано. В фильмах, которые продюсирует Александр Невский, он же преимущественно и находится в фокусе кинокамер. Все остальные актёры по сути выступают в роли массовки, так что, если они появляются в кадре больше одного раза да ещё и бросают в зал несколько реплик, то можно считать их появление на экране более чем заметным.

Александр Невский

Итак, бывший коп, потерявший во время попытки задержания наркоторговца по кличке «Призрак» (Кэри-Хироюки Тагава) практически всю свою команду, а ныне частный детектив Ник (Александр Невский) и его напарник Чарли (Каспер Ван Дин) работают в Маниле, занимаясь преимущественно расследованием супружеских измен. Однако, когда бывшие сослуживцы предлагают им неофициально заняться поиском «Призрака» по просьбе вдовы убитого «Призраком» агента ФБР.

В результате небольшая команда смельчаков отправляется в филиппинские джунгли, где логово «Призрака» охраняет армия наемников-головорезов...

Премьера филмьа «Разборка в Маниле»

В общем, это такие «Неудержимые» для бедных: сценарий похуже, экшен попроще, звёзды помельче. Тем не менее, у этого фильма есть два  безусловных достоинства. Во-первых, это удовольствие посмотреть на Каспер Ван Дин, который по-настоящему хорош даже в этой не самой, прямо скажем, затейливой истории, а, во-вторых, это то, что создатели фильма сами нашли на его производство деньги, сами сняли, сами осуществили продакшн, сами выпустили в прокат. Без какого бы то ни было участия Фонда Кино. И поэтому я им совершенно искренне желаю успеха.

Тем более что премьера без всяких натяжек удалась: приехавших Каспера Ван Дина и Маттиаса Хьюза разве что на части не рвали, Невскому подарили картину редкой художественной мощи и он смог порадовать свою маму, приехавшую в Москву на премьеру, а актрисы Полина Буторина, Наталья Губина и Мария Бравикова смогли «выгулять» свои вечерние платья.

Маттиас Хьюз

«Я мечтаю о том, - признался, выступая перед собравшимися на премьеру зрителями, сопродюсер картины Александр Изотов, - чтобы в кино мирового масштаба снимались российские актёры, участвовали российские продюсеры, были российские инвесторы. Можно идти путём съёмки российских фильмов на русском языке и с большим трудом доходить до западного зрителя. А можно интегрировать в международные проекты разных бюджетов, разных направлений российских актёров, российских продюсеров, российских инвесторов, и, на мой взгляд, этот путь, им мы и идём, более правильный. Мы хотим, чтобы Россия была в международный кинематограф интегрирована, чтобы российские деньги работали в Голливуде, чтобы российские звёзды стали звёздами международного масштаба. И сегодня мы показываем фильм, на который уже есть заявки из 30 стран».

Премьера филмьа «Разборка в Маниле»

«С Александром Изотовым мы познакомились в 1993-м году, - сказал Александр Невский, - и на тот момент у меня кроме моей мускулатуры, а у него кроме его прошлого в классической борьбе и высшего образования ничего не было. Так что особых шансов, на взгляд многих, чего-то добиться в продюсировании, было мало. Но мы верили, знали, и мы сделали эту картину, это уже седьмая из тех, которые мы продюсируем. На самом деле готова уже и восьмая. Потому что Анджей Бартковяк не прилетел к нам по уважительной причине - она заканчивает режиссёрский монтаж картины «Максимальный удар», большого проекта, я думаю, в нём, а это комедия, мы ещё больше раскроемся, дадим джазу».

На фото: Александр Невский, Матиаз Хьюз, Каспер Ван Дин, Мария Бравикова, Полина Буторина, Наталья Губина, Александр Изотов, Никас Сафронов, Грув

{AprilClubNews}

гаммалон купить цена