На днях в столичном кинотеатре «Пионер» при поддержке журнала InStyle и компании Siemens прошла российская премьера фильма «В постели с Викторией», впервые показанного в рамках «Недели критики» на Каннском кинофестивале 2016 года и высоко оцененного прессой и кинокритиками.

Среди гостей премьеры были замечены Татьяна Юмашева, Валерия Роднянская, Дарья Михалкова, Илья Безуглый, актеры Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Игорь Жижикин, Ирина Безрукова, Екатерина Вуличенко, Ирина Лачина, Василий Ракша, актриса и режиссер Вера Глаголева, телеведущий Дмитрий Борисов, певица Алина Гросу, атташе по вопросам кино и средствам массовых коммуникации Посольства Франции в России Симеон Мирзаянц, ведущий специалист Unifrance Жоэль Шапрон, советник по культуре Посольства Франции в России и директор Французского института в России Оливье Гийом и многие другие.

Грустную комедию о хаотичности жизни современной женщины, пытающейся взять себя в руки, разобраться с любовниками, больше спать и лучше питаться, представили режиссер фильма Жюстин Трие, обладательница приза Берлинского кинофестиваля, и исполнители главных ролей Виржини Эфира и Венсан Лакост.

Итак, криминальный адвокат Виктория Спик (Виржини Эфира) пытается начать новую жизнь, а вместо этого всё время попадает в неловкие ситуации, говорит не то и не в подходящее время, доверяет тем, кому вовсе бы и не следовало. И всё это на фоне нескольких судебных процессов, мешающих ей разобраться с личной жизнью...

«В постели с Викторией»

«Побольше бы таких фильмов, - поделился своими впечатлениями после просмотра Игорь Жижикин. - Это тот самый случай, когда ты видел актрису перед премьерой, а после — хотел бы обнять ее, потому как абсолютно ей очарован, а она уже улетела!».

{AprilClubNews}