Кинокомпания 1-2-3 Production по заказу телеканала ТНТ и онлайн-кинотеатра Premier начала съемки комедийного сериала «жЫЫЫзнь», главные роли в котором исполнят Михаил Галустян и Светлана Ходченкова.  Режиссерами проекта выступили Александр Бойков («Отпуск», «Миша портит все») и Эмиль Никогосян («Идеальная семья», «Новый человек»): ранее они уже работали вместе над созданием сериала «Друг на час».

В первобытном лесу на пасмурном берегу реки живет племя. Кровожадные хищники, постоянная нехватка еды и отсутствие какой-либо медицины вынуждают их изо дня в день бороться за жЫЫЫзнь. Вождь (Михаил Галустян), которому катастрофически не хватает зрелости и опыта, хочет, чтобы все в племени в первую очередь считали его своим другом. Он всячески старается скрасить жизнь своих соплеменников и отвлечь их от реалий ужасного окружающего мира, в борьбе с которыми он бессилен.

«жЫЫЫзнь»

К несчастью Вождя, на соседнем очень солнечном берегу реки во главе с Вождихой (Светлана Ходченкова) живет более развитое племя  «Придурков», куда и сбегает один из его охотников, не выдержав тягот первобытной жизни. Ко всеобщему удивлению, его там не убивают, а наоборот, дают жилье и красивую женщину. Пораженные такими перспективами жители пасмурного берега стали стремиться в племя “Придурков”, но ждет ли их там по-настоящему лучшая жизнь или это просто красивая картинка?

Главные роли в проекте исполнили: Михаил Галустян, Светлана Ходченкова, Борис Дергачев, Михаил Кремер, Петр Скворцов и другие. Съемки проекта будут проходить в Абхазии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Александр Бойков, режиссер сериала «жЫЫЫзнь»: “Это очень амбициозный, зрелищный и необычный для российского рынка проект с неожиданным сеттингом. Прочитав сценарий, я подумал, что будет здорово снять такую развлекательную историю в декорациях "Властелина колец". Наша команда потратила несколько месяцев на поиски доисторических локаций: нам пришлось даже строить в горах целую деревню, что дается тяжелыми производственными усилиями, но оценивая результат, понимаешь – оно того стоит. Несмотря на то, что мы снимаем комедийный сериал, в нем огромное количество как драматических моментов, так и приключенческих сцен, а также метафор к современным социальным проблемам. Мы воссоздаем доисторический мир и делаем его ярким и красочным: так что я уверен, проект найдет своего зрителя!”

Эмиль Никогосян, режиссер, автор сценария и креативный продюсер сериала «жЫЫЫзнь»: “«жЫЫЫзнь»  – один из самых глубокомысленных первобытных сериалов в истории, а в центре сюжета – на первый взгляд бессмысленная, но безумно увлекательная обыденность одного первобытного племени, и их слегка наивного, инфантильного Вождя, который не взирая на окружающий беспросветный кошмар, изо дня в день стремится сделать жизнь своих людей чуточку ярче и веселее. В сериале «жЫЫЫзнь» удивительно гармонично сочетается  – остроумие, глупость, любовь, абсурдность, и трогательность. И как всегда, это история о хороших, добрых людях, пребывающих в поисках любви, понимания и счастья…”

Светлана Ходченкова, Вождиха «Придурков»: “Несмотря на жанр сериала, мы будем говорить о серьёзных вещах: о сложности выбора и о том, что такое хорошо и что такое плохо. Эта легкая, на первый взгляд, история, рассказанная от лица первобытного общества, показывает множество самых разных нюансов человеческих взаимоотношений. Что касается моей героини Вождихи “Придурков”, то мне нравится её сложный саркастический характер. Съемки проходят в Абхазии, и это ещё один приятный момент, я давно хотела сюда съездить.”

Михаил Галустян, Вождь: “У нас будут очень непростые и самые долгие в моей карьере выездные съемки: экспедиция в Абхазию, Кабардино-Балкарию и Северную Осетию. Радует актерский состав - все профессионалы своего дела. Должно получиться весело, красиво и трогательно. На съемках днем безумно жарко, а ночью - холодно. Шкуры, костюмы - все как в историческом кино. Огромное количество актеров задействовано, большая съемочная группа и очень непростая логистика: это, на мой взгляд, один из самых глобальных проектов для ТНТ.”

Премьера сериала «жЫЫЫзнь» состоится на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре Premier.