Анатолий Журавлёв, Максим ЛагашкинМожет, вы уже видели на ТНТ рекламу нового сериала «Жуки»? Честно говоря, в рекламу я обычно не вглядываюсь, а иногда к ней не особенно и прислушиваюсь, поэтому я, конечно, поняла, что речь идёт о новом комедийном сериале, но думала, что  «Жуки» - это его герои. Ан нет, «Жуки» - это название обычной русской деревни. Именно туда попадают главные герои сериала — продвинутые программисты из Москвы.

И это принципиальное отличие, потому что жуков-людей может быть сколько хочешь, а вот деревня Жуки - одна на целом свете. Как я об этом узнала? 22 августа в кинотеатре «Лекторий» на ВДНХ телеканал ТНТ презентовал тот самый, новый комедийный сериал «Жуки», который уже сейчас называют главной премьерой осеннего телесезона.

Максим Пешков, Сергей Нотариус, Вячеслав Чепурченко, Вадим Дубровин

На презентации, прошедшей с шутками-прибаутками весело и задорно присутствовали продюсер сериала Вячеслав Дусмухаметов, авторы сценария Максим Пешков и Сергей Нотариус, режиссер Дмитрий Смирнов, актеры Вячеслав Чепурченко, Вадим Дубровин, Павел Комаров, Владимир Епифанцев, Анатолий Журавлев и Анастасия Акатова. Масло в огонь хорошего настроения подлили Максим Лагашкин, исполнивший в сериале роль участкового Маслова, который вышел на сцену в сопровождении картонной копии своей жены — Екатерины Стуловой, сыгравшей в сериале «Жуки» продавщицу сельпо Ирину, и Виктор Бычков, незабвенный Кузьмич, наградивший званием «Кузьмича» Дмитрия Смирнова.

Павел Комаров

Организаторы погрузили гостей мероприятия в атмосферу русской глубинки, так точно переданной в сериале, который снимался в настоящей русской деревне. Накормили деревенскими деликатесами, подарили по баночке огурцов и раздали вай-фай. Просмотр первых двух серий вызвал бурные эмоции и смех, поэтому ведущий мероприятия Гавриил Гордеев предложил посмотреть и третью серию картины. Никто не отказался.

По сюжету сериала — три продвинутых в современных технологиях, но не очень приспособленных к простой жизни москвича (Вячеслав Чепурченко, Вадим Дубровин, Павел Комаров) разработали уникальное приложение для знакомств при помощи смартфона и заинтересовали серьезного инвестора (Игорь Верник), который решил вложить в проект 100 тысяч евро. Чтобы довести детище до ума ребятам нужно пару дней. Но если крупный инвестор готов подождать, то вот российская армия — нет. Чтобы не сорвать сделку всей жизни, парни  устраиваются на альтернативную гражданскую службу и оказываются в глухой деревне Жуки Саратовской области.

Дмитрий Смирнов

План такой: быстренько допилить приложение, подписать контракт, получить деньги и откупиться от армии. Казалось бы - никаких проблем. Но в Жуках еле дышит интернет, личные вещи и компьютеры сгорают при пожаре в первый же день, да и вписаться в реалии сельской жизни оказывается совсем не просто. Однако наши герои готовы пойти на всё: позировать обнаженными, избавлять от тоски местных барышень, ловить преступников, лезть на колокольню и корове в... Впрочем, пока без подробностей.

Анатолий Журавлёв, Максим Лагашкин

В общем фанатов классического формата ТНТ ждёт новый комедийный хит. Главное, не забудьте, поезд на станцию «Жуки» отходит с платформы ТНТ 2 сентября в 20:00!

{AprilClubNews}