Презентация второго сезона драмеди «257 причин, чтобы жить»Второй сезон драмеди «257 причин, чтобы жить» стартует на START 4 ноября. В этот день станут доступны два эпизода. Новые серии будут выходить на START по пятницам, по серии в неделю.

Накануне выхода сериала в эфир в кинотеатре «Пионер» прошла его презентация с участием Полины Максимовой, Александра Соколовского, Максима Лагашкина, Анастасии Поповой, Дарьи Руденок, Романа Маякина, Аси Громовой, Михаила Грищенко, а также сценариста Алексея Ляпичева

Полина Максимова

Недавно Полина Максимова получила статуэтку престижного международного фестиваля Canneseries 2020 за роль Жени Коротковой в первом сезоне «257 причин, чтобы жить». В конкурсе фестиваля Canneseries было всего 5 номинаций: кроме приза за лучшую роль, это «лучший сериал», «лучшее музыкальное сопровождение», «лучший сценарий» и «лучший актерский ансамбль». Сериал «257 причин, чтобы жить» был единственным российским участником основного конкурса этого года и стал первым проектом из России, который завоевал награду на Canneseries за время существования конкурса.

Презентация второго сезона драмеди «257 причин, чтобы жить»

В продолжении истории Женя Короткова (Полина Максимова), чье жизнелюбие и чувство юмора не сломили даже несколько лет изнурительной борьбы с серьезной болезнью, встретит двух важных в ее судьбе людей: папу Александра (Андрей Федорцов), который бросил семью двадцать лет назад и все эти годы не проявлял желания общаться со своими дочерьми, и нового поклонника Максима (Александр Соколовский). Правда, обстоятельства вновь начнут менять планы Жени, но девушка не из робких. У нее есть ярко-желтый блокнот, в котором записаны все по-настоящему важные желания и цели, главное теперь – не оказаться снова втянутой в водоворот чужих проблем и бед, ведь Жене так хочется всем помочь!

Презентация второго сезона драмеди «257 причин, чтобы жить»

В сериале в роли самой себя – харизматичной звезды и профессионала, не терпящего халтуры – также снялась Ксения Собчак. По сюжету сестра Жени, Соня (Дарья Руденок), продолжает строить карьеру популярного блогера и решает попробовать себя в жанре интервью. В качестве первой гостьи своего шоу неопытная, но амбициозная Соня приглашает Ксению Собчак — и получает от звезды своеобразный мастер-класс. Как человек, за плечами которого немало интервью с самыми известными людьми страны, Ксения привыкла к профессионализму и требует того же от Сони. Сможет ли наглая и уверенная в себе Соня справиться с такой гостьей?

«Я доверилась команде сценаристов и была, честно говоря, приятно удивлена. Обычно я переписываю реплики, подгоняю их под себя, а здесь ребята прекрасно справились. Очень точно передали и характер, и интонацию, – делится Ксения Собчак и добавляет свои рекомендации для начинающих журналистов. – Во-первых, придумайте какой-то интересный формат. Во-вторых, не выбирайте темы, которые сто раз обсудили. Старайтесь говорить о чем-то, что не связано напрямую с творческой деятельностью героя, это может стать ключом. А третье – обязательно смотрите источники с небольшим охватом, не федеральные СМИ, ищите там, где никто обычно не копает, там можно найти невероятные перлы».

Презентация второго сезона драмеди «257 причин, чтобы жить»

«В том, как развивается сюжет в первом сезоне, виновата нерешительность Константина, невозможность или нежелание бороться за свои чувства? - признавался Егор Корешков. - По сюжету нового сезона прошел год, Константин изменился – он переосмыслил свою жизнь, жизнь дочери, свои чувства к Жене и невозможность им сопротивляться. И посчитал, что любые способы подойдут, если ты хочешь вернуть свою любовь и обрести счастье».

С кем останется Полина: с Константином, с которым они уже пытались построить отношения, или с очаровательным и заботливым Максимом?

 

{AprilClubNews}