Polina18  августа на площадке «Звук Студио» в районе Кутузовского проспекта певица Polina (Полина Гудиева) представила свою новую песню на стихи Михаила Гуцериева «Любовь у сердца в рабстве», наполненную летним теплом и безудержной романтикой.

В России автор и исполнитель Polina получила известность в 2018 году после записанной с Димой Биланом песни «Пьяная любовь», ставшей №1 в iTunes и трендах YouTube, однако это не самая эффектная коллаборация в её творческой биографии. Ей посчастливилось поработать с такими топовыми DJ артистами, как Tiesto, Steve Aoki и Felix Jaehn, она приняла участие в записи трека Эминема «Legacy», вошедшего в восьмой альбом рэпера «The Marshall Mathers LP 2», удостоенный премии Грэмми. А совсем недавно песня Polina вошла в саундтрек одноименного биографического фильма Джона С. Бейрда «Тетрис».

Polina

Что касается сотрудничество с поэтом Михаилом Гуцериевым, то оно началось в 2020 году с песни «Джанга», которая стала первой сольной песней певицы, исполненной на русском языке, и обладателем диплома фестиваля «Песня года 2020».

В новой совместной работе, продюсером которой выступил Chinkong (Владимир Чиняев), фирменный вокал Polina будто бы растворяется в ретро-антураже, что, кстати, подчеркнуто в представленном на вечеринке видеоклипе.

Съёмочная группа клипа «Любовь у сердца в рабстве»

Как отметил режиссёр клипа Gex, он стремился передать визуалом воздушный вайб песни и состояние влюбленности: когда небо голубее и все пространство дышит и танцует, - дав сюрреализма и оптических иллюзий за счет декораций и ярких образов в цветовых  паттернах 60-х годов вроде фильмов Уэса Андерсона. Чтобы каждому становилось понятно, когда любовь у сердца в рабстве, лекарство - это твой поцелуй .

«Я давно мечтала снять такую ретро футуристическую историю, - призналась во время презентации клипа Polina, - и с этой идеей ходила очень долго. И когда у нас сложился вот такой трек, Михаил Гуцериев написал такие проникновенные строчки, в которых была ностальгия, хотя Володя Чиняев сделал саунд в очень таком современном соусе. И я себе сказала: О, это мой шанс сделать эту историю. И тут я получаю тритмент от Gex'а. Чтоб вы понимали, мы думали снимать клип в Неваде, и уже была команда, и уже тоже был синопсис. Но тут мне ребята из Долгопрудного присылают свой вариант, и я выбираю его. И я сказала команде Gutseriev Media, что мы ничего не меняем этот ритм команде мы ничего не меняем, это оно».

Polina, Наталья Ступишина

Стоит добавить, что съёмки клипа продолжались 24 часа, хотя по конечному результату и не скажешь, что это был столь утомительный процесс.

«Все настолько кайфовали от процесса, - сказала Polina. - Обычно такие клипы создаются на зелёнке, а у нас была среда, мы постоянно были в этой среде, среди этих миров. Они были очень красивые, на съёмках царила совершенно нереальная какая-то атмосфера, и для меня лично всё прошло на одном дыхании. Это были 24 часа, когда я не чувствовала такой усталости».

Ожидалось, что поздравить Polina с выходом новой песни придут её звёздные коллеги, однако этого не случилось. Что, впрочем, не отразилось на атмосфере мероприятия, возможно, благодаря поддержке главного для Polina человека, её мамы, певицы Натальи Ступишиной, известной также как Анка-пулемётчица.

{AprilClubNews}