Екатерина Варнава, Саша Бортич28 сентября в кинотеатре «Художественный» Екатерина Варнава, Юрий Чурсин, Екатерина Ильина, Григорий Калинин, Константин Плотников и другие члены съемочной группы представили авантюрный сериал «Безбашенная», историю о столичной светской львице, попавшей в непривычную для себя среду (то есть не только без гламурного налёта, но и вообще без удобств) маленького сибирского города.

Циничная и амбициозная жена богатого бизнесмена и перспективного политика Германа (Юрий Чурсин) Вика (Екатерина Варнава) надеется, что её муж станет мэром Балашихи. Но вместо ближнего Подмосковья его внезапно отправляют в Таштагол Кемеровской области. И там, после очередной ссоры с мужем, Вика оказывается одна на заснеженной трассе и попадает под колеса автомобиля хмурого лесника Михаила (Евгений Цыганов), в одиночку воспитывающего троих детей местного Робин Гуда, не дающего спуску браконьерам и равнодушной администрацией Таштагола. Так потерявшая память Вика оказывается в его доме в совершенно несвойственной для себя роли...

«Здесь архетипичный сюжет – «Принц и нищий”, и можно вспомнить много любимых всеми фильмов, где он есть, - говорит продюсер Борис Хлебников. - Людям всегда любопытно наблюдать, как человек из общества, которого он не знает, условно говоря, богатый, попадает в жизнь, которой живет среднестатистический зритель. И ужасно любопытно, как этот человек начинает меняться, и какие приключения с ним начинают происходить. И еще мне кажется, что у нас кроме аттракциона перемены участи еще аттракцион кастинга, где есть блестящий драматический актер Евгений Цыганов и яркая эстрадная звезда Екатерина Варнава. Это абсолютно взрывная пара, и когда я увидел их вместе, то понял, что история заживет и будет узнаваемой и смешной».

Екатерина Варнава, Юрий Чурсин

Среди звездных гостей, посетивших премьеру, были замечены Алексей Жидковский, Александра Бортич, Сюзанна и Никита Каменский, Юлия Коваль, Анна Исаева, Мариэтта Цигаль-Полищук, Ирина Безрукова, Денис Косяков, Лина Дембикова, Полина Аскери, Мария Лемешева, Мария Гончарук,  Снежина Кулова, Ирина Йовович,  Ольга Ефремова, Анастасия Попова, Ксения Суркова, Таша Белая, Наталья Лучанинова, Анастасия Стежко, Юлия Хамитова, Василина Юсковец, Вероника Чуманова, Анна Богомолова, Андрей Максимов, Всеволод Болдин, Анастасия Кувшинова, Алексей Гаврилов, Дарья Михайлова, Ольга Ефремова, Люси Пылаева, Анна Андрусенко, Кирилл  Кузин и Наталья Тетенова, Анна Зайкова, Никита Дювбанов...

Анна Исаева

«Мне нравятся люди, способные выживать в любой ситуации, «прорастать сквозь асфальт», — признаётся шоураннер Анна Пармас. – Особенно, если эти люди – женщины. Яркие, неординарные, сильные. И куда бы их ни забросила судьба (фантазия сценариста), что бы с ними ни случилось ужасного, они всё равно будут стремиться не сдавать позиции. «Они всегда готовы начать всё заново. Драмеди «Безбашенная» как раз о такой незаурядной женщине. Виктория – жена «почти московского» политика и гламурная пиарщица, оказывается в небольшом сибирском городке, где с ней случается авария, амнезия и новая жизнь с новым «якобы мужем» – лесником и его (якобы её тоже) детьми. Казалось бы, вот и конец веселой жизни. Выясняется, что с таким человеком, как Вика – это только начало. Всего самого интересного и важного».

Екатерина Варнава, Саша Бортич

«Сценарий привел меня в дикий восторг, я сразу же поехала на пробы, - рассказала Екатерина Варнава. - Ради них поменяла билеты с отдыха на более ранние, уж очень сильно мне хотелось попытать счастье. По воле судьбы партнером по сцене стал Евгений Цыганов — один из лучших российских актеров, поэтому пришлось выложиться на 1000 процентов, чтобы хорошо показать себя и заполучить главную роль. Сериал «Безбашенная» очень важен, потому что он про взаимоотношения. При этом наш проект не сконцентрирован на драматичных событиях, там много юмора, иронии и самоиронии. Сегодня очень важны такие проекты — добрые и честные».

Да, первые серии показали, что что-то похожее в разообразных вариациях («За бортом») мы уже, конечно, видели и даже не раз. Но не будем торопиться, посмотрим, как этот забавный сюжет реализуется в условиях российских реалий.

{AprilClubNews}