Презентации цикла телепередач «Легпромэкспо: Разговор с отраслью»3 июля в зале Dorchester VIP клубного корпуса гостиницы Plaza Garden Moscow WTC, Центр международной торговли Москвы (ЦМТ), состоялся пресс-завтрак, посвященный презентации цикла телепередач «Легпромэкспо: Разговор с отраслью».

В мероприятии приняли участие герои первых выпусков программы: президент Ассоциации «Рослегпром», генеральный директор ГК «Портновская мануфактура Shishkin» Дмитрий Шишкин, соучредитель ГК «Русский мех» Виктор Константинопольский, а также её создатели и ведущие: руководитель компании «РЛП-Ярмарка» Галина Сакович и главный редактор ИА «РИА Мода» Валентина Кузнецова, выступившая также модератором презентации.

Передачи «Легпромэкспо: Разговор с отраслью» - совместный проект компании «РЛП-Ярмарка», организатора Федеральных оптовых ярмарок товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», и информационного агентства «РИА Мода» - раскрывают актуальную проблематику легпрома через опыт героев программы, организаторов крупных мероприятий отрасли, руководителей предприятий, профильных учебных заведений, общественных организаций.

Участники презентации познакомили собравшихся с концепцией программы.

«Выбор телевизионного формата был обусловлен тем, что печатные материалы не могут передать живого общения и харизмы тех людей, с которыми мы встречаемся, - призналась Галина Сакович. - Кроме того, наши передачи дополняют информационные материалы о производствах героев передачи. Таким образом они рассказывают о том, как живет отрасль, как она работает в достаточно турбулентное время, как каждый из руководителей предприятий справляется с возникшими сложностями. А это сегодня интересует в отрасли всех».

«Я поддерживаю подобные начинания и интересные форматы, поскольку легкая промышленность, и в целом модная индустрия нашей страны очень недооценена и требует большей популяризации, - отметил Дмитрий Шишкин. - У нас есть прецеденты создания конкурентоспособных продуктов, которые не только на внутренних, но и на внешних рынках активно конкурируют с мировыми производителями и брендами. Тем более тут есть очень интересный концепт, а сам формат видеоинтервью не банален. Создатели стараются достаточно глубокие смыслы вкладывать. С допандемийных времен ничего подобного в рунете особо и не видел».

Презентации цикла телепередач «Легпромэкспо: Разговор с отраслью»

«Этот новый формат популяризирует в целом отрасль легкой промышленности и модной индустрии, - подчеркнул Виктор Константинопольский. - Вы выбираете интересных участников, представителей отрасли, кому есть, чем поделиться. У нас не только качественный продукт, у нас и очень интересные технологии разрабатываются в стране. И, соответственно, надо, чтобы и население меняло свое отношение к отечественной продукции, и власть обращала на неё внимание. Потому что легкая промышленность – это одна из тех точек роста для российской экономики, которая может дать кратное увеличение всех показателей».

Ведущая Валентина Кузнецова сказала несколько слов о герое третьей передачи Евгении Румянцеве, который не смог лично присутствовать на презентации.

«Евгений Румянцев, ректор Ивановского Государственного Политехнического университета, - энергичный, серьезный, креативный руководитель, который досконально знает проблематику отрасли, - обратилась она к собравшимся. - Он проводит на базе университета очень интересные масштабные мероприятия, в которых участвуют студенты университета и специалисты, работающие на предприятиях. Это «Мода 4.0. Evolution», Международный научно-практический форум Smartex и другие. Сейчас в рамках общефедеральной программы «Профессионалитет» университет развивает элегантный, красивый проект «Ивановский кампус». Это реновация большой Ивановской мануфактуры, которая поменяет подходы в образовании».

Презентации цикла телепередач «Легпромэкспо: Разговор с отраслью»

Отвечая на вопросы представителей СМИ организаторы сообщили, что передачи будут транслироваться на собственных ресурсах: сайте https://legpromexpo.ru, youtube-канале «Текстильлегпром 2023» https://www.youtube.com/@Textillegprom, в социальных сетях РЛП-Ярмарка, а также на сайте информационного агентства «РИА Мода» - https://riamoda.ru. Предполагаемая периодичность выхода - 1 выпуск передачи в 1-2 недели.

В заключение организаторы поблагодарили представителей Банкетного комплекса ЦМТ Москва за предоставленную для проведения мероприятия площадку.