Стартовали съёмки семейной романтической комедии «Один хороший день» производства кинокомпании 1-2-3  Production. Фильм готовится к широкому прокату в 2024 году. Режиссер картины Кирилл Белевич (сериал “Казанова”, “Крепость Бадабер”). Продюсеры фильма – Иван Голомовзюк, Нелли Яралова, Макар Кожухов и Марина Катая. Фильм снимается при поддержке Фонда кино и онлайн-кинотеатра PREMIER. 

В центре сюжета – молодая и амбициозная девушка Катя (Анастасия Талызина), которая мечтает стать крутым модельером и уехать в Москву. Ее таланту тесно в поселке городского типа с названием Жупа, да и у матери Кати совсем другие представления о будущем дочери… Окончательно решившая совершить побег из родного города Катя неожиданно попадает во временную петлю одного безумного дня, теперь ей предстоит разобраться в причинах этого круговорота событий и  найти единственный правильный выход.

«Один хороший день»

Иван Голомовзюк, генеральный директор 1-2-3 Production: “Это очень важный для нас проект, один из флагманских проектов 1-2-3 Production. Мы очень хотели создать народную комедию для широкого проката, и когда нам в руки попал сценарий «Одного хорошего дня», мы поняли, что это то, что нужно. Далее мы собрали сильную группу и путем долгого кастинга утвердили блестящий актерский ансамбль. Мы уверены, что картина найдет своего зрителя и станет народным хитом”.

Макар Кожухов, заместитель генерального директора PREMIER: “Фильм «Один хороший день» – это как раз та веселая, душевная история с глубоким смыслом, которой не хватало на больших экранах. PREMIER начал производить полнометражные ориджиналс – это очень важный шаг для нас, и я рад, что мы делаем его в такой замечательной компании”.

Нелли Яралова, генеральный продюсер: “Алексей Зотов – автор идеи фильма с со-авторами показали нам сценарий, и это был тот случай, когда ты как продюсер принимаешь решение в одночасье. Это наивная, смешная, трогательная и кажется простая история и вместе с тем довольно сложная в части сценарной работы.  И именно потому, что для Алексея Зотова эта история очень личная, она получилась такой трогательной и настоящей, несмотря на парадоксальный комедийный движок сюжета. Кроме основных авторов проекта к доработке  сценария мы привлекли большого Олега Маловичко, а также замечательных Максима Кудымова и Ивана Баранова. С Кириллом Белевичем мы сделали народный хит, сериал Казанова, он невероятно круто работает с актерами и лирическими душевными историями. И, конечно, мы  очень рады такому талантливому актерскому составу,  игра которого  не оставит равнодушным ни одного зрителя – Настя Талызина, Рома Евдокимов, Ирина Пегова, Раиса Рязанова, Гоша Куценко, Олеся Железняк и другие”.

Кирилл Белевич, режиссер: “Сценарий заинтересовал меня своим светом и душевностью. Мне понравилась линия отношений трех поколений, их конфликты и непонимание, а в результате – любовь. Мы часто забываем своих стариков, а жизнь, на самом деле, мимолетная шутка.  Поэтому мы снимаем историю о любви, любви к родным и близким, к месту, в котором живешь. И если кто-то, посмотрев наш фильм, остановится и решит провести несколько часов с родными и любимыми, или даже просто позвонит им – значит, мы что-то сделали правильно”.

В весьма необычной роли в фильме появится певица Наташа Королева. Роль Звезды, выступающей на Дне города, была написана специально для нее.

Нелли Яралова, генеральный продюсер:  “Смело могу сказать, что «Один хороший день» – тот самый фильм, который принесёт удовольствие от просмотра сразу нескольким поколениям зрителей, где каждый увидит в нем себя, своих родных и друзей.  На фильм можно смело идти всей семьей!”.

В широкий прокат фильм выйдет в 2024 году, затем будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре PREMIER.