26​ июля​ на территории уютного оазиса у воды «БереZы Парк» в Строгино компания Reebok устроила занятие йогой для всех желающих.

Тренировка «Reebok СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ со звездами», собравшая сотню девушек и нескольких юношей, была разделена на два мастер-класса - Body Balance и Хатха-йога. На спортивные подвиги собравшихся вдохновляли не только такие известные преподаватели йоги, как Сергей Литау, но и медийные, как принято говорить, лица:​ Надя Ручка, Юлия Ковальчук, Аврора и Анастас​ия​ Смирнова​.​

«Reebok СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ со звездами»

Впрочем, справедливости ради нельзя не заметить, что в центре внимания со стороны молодых людей оказались не только лица, но и другие части звёздных тел. Так что для любого из присутствующих не составляло никакого труда убедиться в том, что занятия йогой заостряют ум и помогают концентрации внимания.

«Reebok СТАНЬ ЧЕЛОВЕКОМ со звездами»

Как известно, занятия йогой практически универсальны: они не требуют специального оборудования или помещения. В частности, Body Balance позволяет одновременно и растягиваться, и укреплять мышцы, и успокаивать нервы. Упражнения подходят для любого новичка независимо от возраста, повышают во время тренировки энергетические затраты и ускоряют обмен веществ после нее.

Юлия КовальчукАнастасия Смирнова

Примерно то же самое можно сказать и о хатха-йоге. Эта древняя система тоже подходит для начинающих, не только делая акцент на физические упражнения и избавляя тело от напряжения, но и помогая гармонизировать существующие в человеке противоположные начала. Считается, что благодаря хатха-йоге тело перестаёт быть бременем для человека в поиске высших истин.

Аврора

Так что все участники мероприятия, выдержавшие два часа размахивания руками и задирания ног, чуть-чуть продвинулись в этом направлении.

Юлия Ковальчук, Аврора, Анастасия СмирноваНадя Ручка

Кстати, как оказалось, для Ковальчук это было всего лишь четвёртое занятие йогой, а для Авроры вообще первое, тем не менее, девушки не ударили в грязь лицом ни в прямом, ни в переносном смыслах.

Юлия Ковальчук

{AprilClubNews}