Онлайн-кинотеатр KION и кинокомпания «Марс Медиа» объявляют о начале съемок восьмисерийного драмеди «Она такая классная» о взрослении и особенной дружбе.

Режиссером проекта стал Александр Домогаров-мл., автор приключенческого фильма Пальма», основанного на реальных событиях и получившего несколько кинонаград. Для Домогарова-младшего «Она такая классная» — сериальный дебют. Главные роли исполнят Денис Прытков («Капельник») и Лев Зулькарнаев («Экспресс»). Сериал, который под необычным углом и в развлекательном жанре раскрывает редкую для российского кино тему расстройств аутистического спектра и жизни с ними. Сериал «Она такая классная» будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре KION.

«Она такая классная»

«Она такая классная» — это драмеди, роуд-муви и история взросления. Екатеринбург, наши дни. Обаятельный раздолбай Артем таксует на родительской машине, играет в баскетбол с друзьями-соседями Ромой и Егором, и в целом не заморачивается насчет жизни. Еще у троицы есть сосед Лёня, восемнадцатилетний парень с аутизмом, живущий под гиперопекой своей мамы. Однажды в квартире Артема Лёня случайно видит порноролик с актрисой Алексой Люкс и впервые влюбляется.

Одержимость Лёни перерастает в желание срочно поехать в Санкт-Петербург и найти Алексу, а Рома с Егором в результате нелепых обстоятельств и одной тайной цели присоединяются к Лене, хотя у всех абсолютно разные мотивы для этой поездки.

В этом путешествии всё, что может пойти не так, идёт не так.  Здесь случится первая любовь, первая ответственность, и первые жестокие жизненные уроки. Все трое лучше узнают Лёню и поймут, что он не «с отклонениями», а просто другой — и более адекватный, чем многие «нормальные».

Александр Домогаров мл., режиссер: «Для меня это снова дебют. Я никогда не снимал сериалы и очень волнуюсь перед новым и неизведанным. У нас классный сценарий. Очень жизненный и точный. Так случилось, что в нем много перекликается со мной лично — и трагичное и семейное. Даже удивительно. Это большой вызов, надеюсь, я справлюсь».

Игорь Мишин, генеральный продюсер KION: «Саша Домогаров очень точно чувствует и понимает мир молодых людей, героев нашего сериала. Сценаристу Кирилу Дышловому удалась гармонично переплести авантюрный сюжет с добрым юмором и светлой интонацией этой истории. Получился прям точный и правильный тандем авторов, способных удивить и порадовать зрителей».

Рубен Дишдишян, продюсер: «”Она такая классная” — необычный проект. В нем поднимаются редкие для нашего кино темы. Рад, что в лице коллег из KION, мы нашли надежных партнеров и единомышленников и надеюсь, совместными усилиями сможем порадовать зрителей».

Денис Прытков, исполнитель главной роли Артема: «Меня заинтересовала эта история своей дерзостью, но, в тоже время, своей человечностью, тонкой и глубокой поднятой проблемой. Как мне показалось, нам удалось найти контакт с Сашей Домогаровым -— режиссером и с ребятами-актерами. С трепетом и волнением жду съемок».

Продюсеры: Игорь Мишин, Рубен Дишдишян, Максим Филатов, Юлия Иванова

Ведущие продюсеры: Инна Дунаева, Елена Госман

Авторы сценария: Кирилл Дышловой

Режиссер-постановщик: Александр Домогаров мл

Оператор-постановщик: Михаил Келим

Художник-постановщик: Екатерина Татарская, Екатерина Лизогубова

В главных ролях: Денис Прытков, Лев Зулькарнаев, Валера Степанов, Евгений Егоров, Павел Майков, Екатерина Федулова, Татьяна Догилева, Игорь Хрипунов и другие.