Снежная зима к нам еще не торопится, но мы уже задумываемся о том, как будем встречать Новый год. Действительно, хотя погода еще располагает наслаждаться осенью, лучше подумать о приближающихся праздниках заранее, ведь подготовка к ним требует немало времени. Чтобы не сбиться с ног в последние дни декабря, предлагаем уже сейчас составить список предновогодних активностей.

1.    Доделайте мелкие задачи, которые откладывали «на потом» в течение всего года. Разберите почту, сходите к врачу, отдайте долги, встретьтесь с людьми, с которыми давно не виделись, закончите начатый проект. Пусть эти мелочи не тянутся за вами в следующий год.

Новогодняя ёлка

2.    Приберите дом, пристройте ненужные вещи, освободите ваше пространство для чего-то нового. Сделайте мелкий ремонт, до которого раньше не доходили руки. Подготовьте вашу жизнь к новым начинаниям.

3.    Составьте список подарков. Обычно обмен подарками с друзьями, коллегами и дальними родственниками происходит еще до наступления Нового года, поэтому лучше отвести на это больше времени. Начинайте заранее узнавать о предпочтениях своих близких, прислушивайтесь к их пожеланиям, тогда с идеями для подарков не будет проблем. Совершать покупки тоже лучше заранее, пока нет ажиотажа в магазинах, и можно подходить к выбору с умом.

4.    Продумайте, как украсите елку. В этом году астрологи советуют выбирать елочные украшения синего, голубого и белого цвета. Елка, украшенная в выдержанной цветовой гамме, смотрится более стильно, к тому же, детали можно сделать своими руками вместе с детьми, и у вас будет уникальное новогоднее дерево!

5.    Найдите идеальные теплые свитера с орнаментом для всей семьи, если у вас их еще нет. Они пригодятся и для прогулок в холодную погоду, и для тематической фотосессии.

6.    Посмотрите новогодние фильмы всей семьей: Как Гринч украл Рождество, Полярный Экспресс, Один дома, Реальная любовь или другие ваши любимые истории.

«Один дома» LEGO®

7.    По мотивам классического новогоднего фильма «Один дома» в ассортименте сети магазинов LEGO® появился потрясающий конструктор, который станет отличным киносувениром на праздники для его поклонников. В набор входят 5 минифигурок: Кевин Маккалистер, Кейт Маккалистер, Гарри, Марв и старик Марли. Вы проведете приятные часы за сборкой этого набора всей семьей, а в собранном виде модель станет великолепным праздничным украшением. Постройте дом Маккалистеров, фургон незадачливых мошенников Гарри и Марва, откройте стены и снимите крышу фургона, чтобы рассмотреть все реалистичные детали и ловушки. В каждой комнате и внутри фургона можно найти детали, которые вызывают воспоминания об уморительных моментах из фильма. Кстати, старшему поколению будет интересно попробовать воссоздать сюжет в игре LEGO®, а затем пересмотреть сам фильм, чтобы проверить, насколько хорошо они его помнят.

8.    Украсьте дом к Новому году: повесьте гирлянды, рождественский венок, расставьте свечи, разложите хвойные ветки и вазы с мандаринами. Уютные мелочи сразу создадут праздничное настроение.

Адвент-календарь LEGO®

9.    Если в семье есть дети, удивительным сюрпризом для них станет адвент-календарь. Безусловно, его будет интересно сделать своими руками и наполнить милыми маленькими сюрпризами, которые порадуют малышей. А можно выбрать новогодний адвент-календарь по своему вкусу по мотивам различных серий наборов LEGO®. Детям понравится открывать по одной дверке календаря каждый день, чтобы найди очередной сюрприз: классные мини-модели, потрясающих персонажей или забавные аксессуары. Это позволит вам с нетерпением считать оставшиеся дни до Нового года.