Презентация книги «Как говорить и вести себя в Англии»С тех пор, как не без скрежета пал «железный занавес», мы стали больше ездить, больше видеть, смотреть те же фильмы и читать те же книги, что и весь мир, поняли, что многие наши представления об обычаях других народов были ошибочными, однако при этом, как оказалось, не смогли тем не менее избавиться от всех существующих в их отношении стереотипов.

Почему так происходит - отдельный вопрос. Возможно, кому-то хватает желания «встать» на чужую точку зрения, кому-то - наблюдательности, а кому-то - хорошего гида, который мог бы доходчиво  объяснить, что к чему. И если отсутствие желания понять другого человека, проявить интерес к его мировоззрению и традициям, компенсировать весьма затруднительно, то всем остальным поможет новая книжная серия, стартовавшая в издательстве «Эксмо» выходом книги ведущего специалиста научно-образовательного центра «Школа Китайгородской» Ларисы Каминской «Как говорить и вести себя в Англии».

Лариса Исааковна Каминская

Аналогичные пособия, позволяющие уверенно и полноценно общаться с людьми другой культуры, скоро выйдут также по итальянскому, немецкому, французскому и другим популярным языкам. К каждому будет прилагаться аудиодиск, записанный носителем языка и содержащий самые необходимые фразы и диалоги-образцы, типичные для разных ситуаций, что, несомненно, поможет чувствовать себя гораздо увереннее.

Презентация книги «Как говорить и вести себя в Англии»

Но вернёмся к тому, как же говорить и вести себя в Англии. 10 февраля в Школе Китайгородской прошла презентация книги, с помощью которой можно без преувеличения быстро и эффективно обучиться живому английскому языку, а также усвоить правила этикета, традиции, обычаи и даже суеверия Англии.

Лариса Исааковна Каминская

Подарком для гостей презентации стал мастер-класс по английскому языку автора книги Ларисы Исааковны Каминской, весьма наглядно продемонстрировавший, что для подавляющего большинства собравшихся знакомство с ней будет вовсе не лишним, а заодно давший кому-то возможность освежить свои знания английского языка, а кому-то избавиться от страха перед живой беседой в обществе незнакомых людей да ещё и не на родном языке. Кстати, страх, на мой взгляд, это то, чтоб больше всего мешает людям понимать друг друга. Тому, кто этого страха лишён, незнание языка никогда не станет помехой в общении. Мой папа помнил буквально несколько немецких фраз из школьной программы, но, бывая по семейным обстоятельствам в Америке, мог легко объяснится с кем угодно - от соседей до полицейского - и даже поспорить о политике.

Презентация книги «Как говорить и вести себя в Англии»

В общем, это был очень интересный вечер с конкурсами и настоящим английским чаепитием с лакомствами, приготовленными по старинным британским рецептам, на излёте которого захотелось побыстрее погрузиться в английский мир с проводником под названием «Как говорить и вести себя в Англии».

{AprilClubNews}