Ozon.ru15 ноября на территории Digital October прошла церемония награждения премиями OZON.ru ONLINE AWARDS 2017, ведущим которой стал популярный видеоблогер и спортивный журналист Юрий Дудь.

По давно сложившейся традиции самый широкий список номинаций был посвящен литературе. Каждый год OZON.ru выбирает лучшие книги Рунета! Критерий отбора самый честный ─ мнение людей, которые их покупают, читают, перечитывают и рассказывают о них друзьям.

Юрий Дудь

Победителями в разнообразных категориях стали Ольга Савельева, Екатерина Соболь, Михаил Дашкиев и Пётр Осипов, Татьяна Устинова, Анна Старобинец, Генри Марш. А бестселлер одного из самых известных российских психологов Михаила Лабковского ─ книга «Хочу и буду. Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» ─ победила сразу в двух.

Дэнни Перекальски и Михаил Лабковский

«То, что моя книга «Хочу и буду» стала лучшей сразу в двух категориях – нон-фикшн и бестселлер года – показатель того, что люди, наконец, стали думать не о том, как надо или как правильно поступать, а о том, что действительно важно для них, что приносит им удовольствие и помогает быть счастливее, - отметил Михаил Лабковский. - И меня это не может не радовать».

Михаил Лабковский

Впрочем, бестселлерами стали не только книги. Популярный онлайн-магазин назвал хиты продаж среди 5 миллионов товаров также в разделах «Электроника», «Бытовая техника», «Красота и здоровье», «Товары для дома», «Товары для детей», «Одежда», «Спорт», «Зоотовары», «Продукты питания». 

«С одной стороны, мы узнаём, кому российские пользователи доверяют и отдают предпочтение, с другой - их выбор предопределяет вектор развития целой индустрии! - признался генеральный директор OZON.ru Дэнни Перекальски. - Мы же в свою очередь стараемся, чтобы всё, что нужно нашим покупателям прямо сейчас, быстро и удобно попадало к ним в руки».

{AprilClubNews}