Помните пранкера Димонстра (Виктор Хориняк), прятавшегося в Димитровом монастыре Шуйского района Ивановской области от полиции? Так вот, 15 декабря он вернётся и не с пустыми руками!

«Продолжение полюбившегося зрителю «Непослушника» мы решили сделать более семейным, – признаётся режиссёр картины Владимир Котт, - теперь наш фильм не только про молодежь и для молодежи, но еще и про родителей, людей старшего поколения. К тому же, «Непослушник 2» будет меньше, чем первый, затрагивать тему церкви. Теперь это история про то, как пранк становится инструментом для возвращения памяти потерявшему ее отцу Анатолию».

«Непослушник 2»

Так уж вышло. Из-за того, что Димонстр с трудом справляется с ролью отца, Настя (Таисия Вилкова), забирает ребёнка и едет в монастырь к отцу Анатолию (Юрий Кузнецов) и Ефросинье (Татьяна Орлова). Отец Анатолий, возможно, нашёл бы правильные слова, да вот незадача - после неудачного падения священник теряет память и забывает кто он, как жил и во что верил. Как раз тогда, когда к нему на исповедь должен прийти криминальный авторитет (Гоша Куценко), сделавший ради этого внушительное пожертвование.

Владимир Котт

Исправить ситуацию, похоже, может только Димонстр. Но для этого он должен устроить самый масштабный пранк в своей жизни – пошагово восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, погрузив его в прошлое и устроив полный ребут. Вот только кто знает, какие скелеты при этом вылезут из шкафа...

«Непослушник 2» выйдет во всех кинотеатрах страны в канун Нового года и будет единственной комедией в эти праздники, – говорит Владимир Котт. - Во второй части зрителей ждет больше юмора, смешных моментов, но, конечно, не обойдется без неожиданных поворотов и новых жизненных трудностей».

Георгий Малков

Фильм, при то, что это комедия, в которой всё несколько преувеличено, действительно получился довольно трогательным. Возможно, потому что его создатели и сами верят в чудеса.

{AprilClubNews}