В Москве стартовали съемки романтической комедии «Олень» производства кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»), Продюсерского Центра «ГОРАД», и телеканала ТНТ.

Это история об Андрее, дамском угоднике, который привык использовать женщин. Его жизнь неожиданно меняется после встречи с неординарной девушкой Настей, с которой он проводит случайную ночь. Она оказывается внучкой настоящей ведьмы. Бабуля Насти решает проучить негодяя, который, по ее мнению, обидел внучку и награждает ловеласа рогами. Единственный способ для Андрея избавиться от этого ветвистого украшения –настоящая, взаимная любовь…

«Олень»

Настя берется помочь Андрею и приступает к его полному перевоспитанию, чтобы он смог по-новому взглянуть на девушек и обрести «ту самую». Но ни одна из кандидаток не способна пробудить в «Рогоносце» глубокие чувства и разрушить проклятие… Возможно, он просто не замечает очевидное?

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Комедия – сложный жанр, но уверен, наша история будет понятна на любом языке.  Нас ждет легкое, динамичное, веселое и, конечно, романтическое кино, которое не даст зрителям заскучать».

Екатерина Гордецкая, Андрей Радько, ПЦ «ГОРАД»: «Идея проекта заключается в том, чтобы показать, что люди часто не видят своего счастья, которое находится практически рядом. И нужно случиться обыкновенному чуду (в данном случае это милое проклятие), чтобы два человека нашли друг друга и по-настоящему полюбили. Это добрая история любви. Тонкая, не пошлая, веселая, иногда грустная. Как и реальная любовь. Поэтому зрителям наше кино должно очень понравиться».

Тина Канделаки, продюсер: «Это смешная и трогательная комедия с оригинальным сюжетом о том, как любовь меняет человека. Мы уверены, что история откликнется у многих, и очень искренние и обаятельные исполнители главных ролей Кузьма Сапрыкин и Ольга Веникова очаруют зрителей».

Михаил Соловьев, режиссер-постановщик: «Мне очень нравится жанр комедии, он всегда привлекает своей легкостью. «Олень» – история обычных современных людей – их играют талантливые молодые актеры, – которые попадают в очень необычную ситуацию. Очень интересно работать с таким материалом, к тому же у нас много совершенного разного юмора. Плюс присутствуют элементы сказки, благодаря чему, мне кажется, история становится еще увлекательнее».

Съемки картины пройдут в Москве и Подмосковье и продлятся до 15 ноября 2023 года.

Режиссер-постановщик: Михаил Соловьев

Автор сценария: Максим Кучин

Продюсеры: Вадим Верещагин, Екатерина Гордецкая, Андрей Радько, Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Марина Разумовская, Борис Ханчалян

Креативные продюсеры: Максим Кучин, Александр Вялых

Оператор-постановщик: Александр Чаплинский

Художник-постановщик: Андрей Мучко

В ролях: Кузьма Сапрыкин, Ольга Веникова, Даниил Вахрушев, Виктор Васильев, Екатерина Волкова, Михаил Горевой, Эра Зиганшина и др.

Премьера фильма намечена на 2024 год.