Девелоперский форум – ежегодное событие, где специалисты могут не только делиться своим мнением и экспертизой, но и вступить в диалог с властью, топ-менеджментом ведущих девелоперов и банков. Организатор — Ассоциация профессионалов рынка недвижимости REPA. При поддержке Минстрой России.

Формат мероприятия нацелен на максимально эффективную коммуникацию между всеми участниками форума, чтобы каждый мог получить ответы на свои вопросы. В этом году форум пройдет 25 октября на площадке Цифрового делового пространства.

Федеральный Девелоперский форум

В 2023 году в деловой программе примут участие более 70 спикеров в 9 насыщенных сессиях, ожидается более 600 участников из 60+ городов России и стран СНГ. 

Форум начнется с обращения заместителя Председателя Правительства России Марата Шакирзяновича Хуснуллина к участникам и продолжится сессией в Большом зале, где представители федеральной и региональной власти и главы компаний девелоперов в формате открытой дискуссии обсудят стратегические приоритеты строительной отрасли, модернизацию коммунальной инфраструктуры, автоматизацию и цифровизацию, социальные и экономические вызовы.

Далее деловая программа разделится на параллельные сессии в 4 залах по тематикам: банки, архитектура и строительство, развитие новых городов, продуктовые сессии по коммерческой, жилой и курортной недвижимости. 

Приглашенные спикеры соберутся, чтобы поделиться опытом и обсудить взгляды на развитие разных секторов недвижимости, макроэкономическую ситуацию, принципы комплексного сопровождения проектов, вопросы финансирования и ипотечного кредитования, развитие территорий, взаимодействие архитекторов и девелоперов в вопросе развития городов и другие важные вопросы стройотрасли.

Ключевые спикеры:

- Антон Глушков, президент, НОСТРОЙ

- Сергей Пахомов, председатель, Комитет Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

- Олег Князев, председатель, Правительство Астраханской области

- Станислав Киселев, генеральный директор, ГК «КОРТРОС»

- Александр Ручьев, президент, ГК «Основа»

- Мария Синичич, директор Департамента комплексного развития территорий, Минстрой России

- Гасан Гасанбалаев, исполнительный директор по социальному развитию, Минвостокразвития России

- Андрей Бахмутов, вице-президент, директор по развитию государственных программ, Банк ДОМ.РФ

- Роман Кирюхин, вице-президент Управления по работе с компаниями строительного комплекса и недвижимости, АО «Альфа-Банк»

и многие другие.

В 2023 году форум посетят участники, среди которых представители следующих компаний: Группа «Самолет», ПИК, СИТИ21, ГК «Эталон», Брусника, ГК «Инград», MR Group, ГК ФСК, ДОНСТРОЙ, ГК «КОРТРОС», ГК «Основа», Банк ДОМ.РФ, АО «Альфа-Банк», AFI Development, ГК ЭНКО, Совкомбанк, и многие другие.