Иван УргантЛюбимые миллионами герои Боря и Женя в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова вновь встречаются под Новый год - на этот раз в фильме «Ёлки 8». 16 декабря в Arbat Hall прошёл специальный показ новой части одноимённой новогодней саги, по традиции состоящей из нескольких новелл, которые на этот раз сняли молодые кинематографисты - Василий Зоркий, Александр Лупашко, Варя Маценова и Яков Юровицкий - в Перми, Тюмени, Уфе, Саранске, Нижнем Новгороде и других российских городах.

Как известно, три года назад режиссер, продюсер и идейный вдохновитель «Ёлок», собравших свыше 6 млрд рублей в прокате, Тимур Бекмамбетов попрощался со своей новогодней франшизой – в канун 2019 года в прокат вышли «Ёлки последние». Однако поклонники отказались в это верить: оставляли комментарии в соцсетях, терзали вопросами актеров, снявшихся в разных частях, надеялись, что Бекмамбетов передумает. И он передумал... когда к нему пришла команда начинающих режиссёров во главе с Антоном Богдановым с идеей возродить любимый новогодний фильм.

Тимур Бекмамбетов

«Для людей «Ёлки» – это полтора часа счастья: вот они приходят в кино, на фоне своих рабочих проблем и бытовых неурядиц, может, после какой-то небольшой ссоры, - считает Антон Богданов, – но на «Ёлках» обязательно обнимутся, помирятся, выйдут и поймут, что год был не такой уж и плохой, и всё будет хорошо. И в новой части мы постараемся вновь подарить зрителю веру в новогоднее чудо и вернуть поход в кино на «Ёлки» статус хорошей приметы».

Антон Богданов

В компании Филиппа Киркорова, Ивана Урганта и Ольги Бузовой, украсившим её голову чёрным бантом решившей переплюнуть Татьяну Михалкову и Лену Ленину одновременно, он и представил «Ёлки 8» собравшимся за столиками с гастрономическими изысками от Константина Ивлева на «Предновогодний вечер с «Ёлками» зрителям.

«Хочу поблагодарить нашего партнёра, без которого бы не случился этот фильм - компанию IVI, - отметил со сцены Антон Бонданов. - Все уже знают, что 16 декабря мы выходим в кинотеатрах, а 30 декабря мы выходим на платформе IVI - можете смотреть картину там, по второму, по третьему разу, если у вас будет такое желание».

«Одновременный релиз новой части любимой российскими зрителями франшизы «Елки» в традиционном кинотеатральном прокате и в нашем онлайн-кинотеатре в линейке IVI Originals даст возможность выбора – посмотреть премьеру дома или на больших экранах в кинотеатрах, - говорит директор IVI Originals Вадим Соколовский. - Мы уверены, что в нынешних реалиях, когда мы продолжаем бороться с последствиями пандемии, такая опция будет востребована многими зрителями».

Тем более, что их ждут пусть не самые замысловатые, но весьма жизненные истории, в каждой из которых герои надеются на новогоднее чудо.

Филипп Киркоров с детьми Аллой-Викторией и Мартином

DEAD MOROZ

Борис (Иван Ургант) и Женя (Сергей Светлаков) познакомились в самой первой части франшизы и с тех пор пережили вместе немало сложных и радостных событий. Борис несколько раз выручал Женю – одалживал денег на аренду квартиры, принимал семью друга у себя дома на время ремонта... Теперь пришло время Жене прийти на помощь Борису. У героя Урганта из-за пандемии - сложности с бизнесом, да и дома не всё хорошо, поэтому он постоянно хандрит, и ничего его не может обрадовать.

Иван Ургант

Женя приглашает друга с семейством отметить Новый год у него в Саранске, где живет в доме с женой Олей, сыном Борисом Евгеньевичем и дочкой Зарей (Варвара Майорова). Герой Светлакова не только накрыл на стол, но даже поставил небольшую сцену, на которой веселит приунывшего Борю. Будут и подарки от Деда Мороза! Вот только не совсем те - пришедший на праздник актер с накладной бородой неожиданно падает без чувств, и две семьи даже представить не могут, что нужно сделать, чтобы вернуть всё на круги своя...

Премьера фильма «Ёлки 8»

ЗВЕЗДЫ СОШЛИСЬ

Действие этой новеллы разворачивается в Нижнем Новгороде, новогодней столице 2022 года. Юная Глаша верит, что её папа – космонавт, именно поэтому он уже несколько лет не может поздравить её с Новым годом. Девочке очень хочется его обнять, и она готова ради этого сама отправиться на МКС. «Подготовка» к полету привела к сломанной руке после прыжка со стремянки и как следствие к больнице. Там Глаша знакомится с мальчиком Витей, вместе с которым они решают построить ракету и улететь на орбиту. Ребята сбегают из палаты, и на их поиски отправляются мама Глаши (Дарья Мороз) и папа Вити (Антон Богданов)...

Варвара Майорова

В ГОРОДЕ СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ

Юля (Соня Присс) уже не ребенок, но у нее есть заветное желание, которое может исполниться как раз под Новый год. Она мечтает уехать в Москву и работать в крупном event-агентстве. Это возможно, если она успешно проведет открытие термального сезона в родной Тюмени. Как назло приглашенная московская звезда (Стас Старовойтов) делает всё, чтобы сорвать мероприятие – он постоянно не в настроении, ему не нравится сценарий, на проявления заботы он отвечает новыми претензиями. А в это время родители Юли уже накрыли стол и ждут, когда же к ним придет дочь. За этот сумасшедший день девушке придется многое осознать и пересмотреть свои желания, а поможет ей в этом, как ни странно, та самая капризная звезда...

Ольга Бузова

В этой новелле в роли самой себя снялась популярная певица и телеведущая Ольга Бузова.

«Прямая ассоциация с Новым годом – это песня «Танцуй под Бузову» и фильм «Ёлки», - считает она. – Каждый декабрь мы ждем «Ёлки» уже много-много лет, и для меня стало большой честью «оставить след» в такой легендарной франшизе. Мы вместе со съемочной группой «Ёлок» самыми первыми встретили Новый год, уже 30 августа у нас был снег, ёлка и новогоднее настроение, которое уверена обязательно передастся зрителям фильма».

Константин и Валерия Ивлевы

КАК В ЛАПЛАНДИИ

Из-за пандемии у директора event-агентства из Уфы Петра (Никита Ефремов) был тяжелый год, он очень переживает, что не не закрыл перед своими сотрудниками долги по зарплате. Поэтому, когда 31 декабря ему звонит бизнесмен (Александр Робак) из списка Forbes с просьбой срочно организовать для его жены (Анна Чиповская) празднование Нового года «как в Лапландии», парню приходится согласиться. К сожалению, супруга богача оказывается той еще стервой, ей все не нравится, она требует летающие сани, оленей и концерт Филиппа Киркорова. Провал? Ну нет! Помощница Петра находит в Уфе охранника удивительным образом как две капли воды, похожего на короля российской эстрады...

Филипп Киркоров

«Когда слышишь сегодня слово «ёлки», вспоминаешь даже не дерево, а о потрясающей, любимой народом саге, - признаётся Филипп Киркоров. - «Ёлки» - это бренд, «Ёлки» - это залог доброты и хорошего настроения, «Ёлки» - магическая франшиза, которая заставляет нас верить в лучшее, в чудеса в конце концов. Сколько раз ходил на «Ёлки», и обязательно в моей жизни происходило что-то светлое, красивое, чудесное».

Кстати, Филипп Киркоров записал и главный саундтрек «Ёлок 8» - композицию «Раненый». И, правда, разве не чудесно?

Евгений Кулик

СНЕЖНАЯ ЛЮБОВЬ

Геймер Федя (Евгений Кулик) уверенно чувствует себя только в виртуальном пространстве, где он расправляется с самыми могущественными монстрами. Но его мама (Татьяна Орлова) хочет, чтобы сын был успешен и в реальной жизни, в частности, устроил свою личную жизнь. Федя пытается, как может, успокоить маму: врет, что встретил некую Люсю (Виктория Агалакова), и в фотошопе делает кучу фотографий, на которых он с девушкой весело проводят время. Но поскольку вживую никто Люсю рядом с Федей никогда не видел, мама ставит ультиматум, либо Федя приводит свою возлюбленную на новогоднее застолье, либо она отправляет его учиться самостоятельности к дяде на Север. Феде приходится побороть свою стеснительность и прийти домой к своей выдуманной девушке, чтобы уговорить ее познакомиться с мамой. Люся соглашается при условии, что геймер поможет ей заставить ревновать её экс-бойфренда...

Премьера фильма «Ёлки 8»

НОВОГОДНИЙ СТАРТ-АП

Команда молодых пермских IT-гениев во главе с Артемом (Микита Воронов) в канун Нового года запускает амбициозное благотворительное приложение «Добромин», но неожиданно в их старт-ап-инкубаторе вырубается интернет. На помощь приходит сотрудница техподдержки интернет-провайдера Окси (Дарья Коныжева). Н лучше б она не приезжала - Артем узнает в девушке свою экс-возлюбленную, пару лет назад решившую уехать в Москву. А Окси в свою очередь понимает, что её бывший парень запускает приложение, которое они вместе придумали на уроках информатики ещё в школе. И теперь вместо помощи она готова сделать всё, чтобы похоронить старт-ап...

Да, с момента выхода предыдущей части народной комедии на мир обрушились пандемия и десятки других бед. Будем надеяться, что «Ёлки» вернулись, чтобы остановить эту череду неудач. И всё будет хорошо не только у героев фильма «Ёлки 8», но и у всех-всех-всех!

На фото: Тимур Бекмамбетов, Антон Богданов, Филипп, Алла-Виктория, Мартин Киркоровы, Иван Ургант, Варвара Майорова, Ольга Бузова, Евгений Кулик, FullHouse, Константин и Валерия Ивлевы, Любятинка, Евгений Егоров, Анастасия Крайнова, Наталья Земцова, Виктория Агалакова, Глеб Костромин

{AprilClubNews}