Летом 2024 года кинопрокатная компания Вольга выпустит в прокат ремейк фэнтезийного экшн-триллера «Ворон» с Биллом Скарсгардом в роли рок-музыканта Эрика Дрейвена, который возвращается из мертвых, чтобы отомстить за смерть любимой. Роль возлюбленной главного героя исполнит британская певица FKA Twigs (Талия Барнетт).

В режиссёрском кресле - Руперт Сандерс («Призрак в доспехах»), который неоднократно намекал, что новый фильм сместит фокус и станет скорее переосмыслением сюжета оригинальной картины 1994 года с Брендоном Ли. В статье журнала Vanity Fair Сандерс говорит, что хотел снять «мрачную историю любви о потере, горе и о прохождении через неосязаемую завесь между жизнью и смертью». В той же статье режиссёр отмечает, что истории влюбленных до трагедии будет уделено больше экранного времени, что позволит зрителям проникнуться эмоциями Эрика и глубже понять мотивы мести героя.

«Ворон»

«Я никогда не проводил никаких тестов между Биллом и FKA Twigs, — говорит режиссер. - Я пригласил их на ужин, когда они впервые приехали [на съемочную площадку] в Прагу, и я, конечно, был немного похож на нервного родителя, который проверяет есть ли искра. Но они были великолепны».

По словам режиссера, Билл обладает «тревожной красотой», что позволяет ему легко трансформироваться после потери в того, кто «должен быть осторожен, чтобы не стать монстром».

Съемки фильма проходили среди достопримечательностей Праги (Чехия), в том числе в концертном зале «Рудольфинум» на центральной площади. Основной блок пост-продакшна проходит в новой студии Penzing (Мюнхен, Германия), а работы по спецэффектам и VFX проводятся на студии в Баварии.

Режиссер: Руперт Сандерс

Авторы сценария: Зак Бейлин

В ролях: Билл Скарсгард, FKA Twigs, Дэнни Хьюстон, Лаура Бирн, Джордан Болджер и др.