Юлия Александрова20 ноября в кинотеатре «Москва» состоялась премьера криминальной ироничной мелодрамы онлайн-кинотеатра KION «Кеша должен умереть» от режиссера первого сезона «Содержанок» Константина Богомолова и продюсера «Оттепели» Валерия Тодоровского.

Проект гостям вечера представили режиссер и актер проекта Константин Богомолов, актрисы Юлия Александрова, Василиса Перелыгина, Александра Ребенок, генеральный продюсер KION Игорь Мишин и съемочная группа сериала при поддержке ансамбля солистов оркестра Musica viva во главе с художественным руководителем Александром Рудиным.

В жизни Иннокентия Мельникова (или просто Кеши) слишком много женщин. Его первая любовь Лена — теперь коллега по архитектурному бюро и вообще правая рука. Кеша не только доверяет ей все свои секреты, но и нещадно эксплуатирует их «дружеские» взаимоотношения. С актрисой Юлей — бывшей женой и мамой своего старшего сына Пети — Кеша периодически спит и ведет эротические беседы по телефону. Нынешняя жена Кеши Варя — домохозяйка, озабоченная здоровым образом жизни Кеши, их сына Юры и корги Сары. И всё это под неусыпным взором Анны Ильиничны, мамы Кеши.

Во время командировки в Казань Кеша знакомится с 19-летней Аллой, профессиональной пловчихой, влюбляется и перевозит ее в Москву. Это становится тем самым триггером, из-за которого рушится вся система отношений Кеши и его женщин, которые всё серьёзнее и серьёзнее задумываются над планом мести...

Лянка Грыу и Симоно Марсель

«Для меня роль Вари — особенная, поскольку ничего похожего я в кино не играла, - признаётся Юлия Снигирь. - В ней, как и в других моих героинях, безусловно есть драматичность, но сама история очень остроумная и воздушная — и не учитывать это я не могла. Мне всегда было очень смешно внутри: сценарий прекрасно написан, и я надеюсь, что зрители тоже это оценят. Еще хочется отметить талантливого художника-постановщика Владимира Гудилина. Он невероятным образом наполняет жизнью пространство, у тебя возникает полное ощущение его реальности, и таким образом складывается характер человека: ты заходишь в декорацию, и тебе все про героя понятно. Более того, я утащила домой огромное количество предметов из квартиры Вари, и теперь они не только напоминают мне об этих съемках, но и украшают мой дом».

Наталья и Аркадий Укупник

«Было ценно, что нам с партнерами не нужно было знакомиться и находить друг к другу правильный подход, тратить время на то, чтобы друг друга понять — ведь мы уже друг с другом работали либо в театре, либо в кино, - рассказывает о съёмочном процессе Александра Ребенок. - Сразу все было понятно без слов. И даже в самых маленьких эпизодах снимались потрясающие, большие артисты, с которыми мы тоже вместе работали. Все с удовольствием, конечно, работают с Константином Юрьевичем, который вообще является моим любимым режиссером, я много играю в его спектаклях. И также мне ужасно нравится, когда он сам играет — как в кино, так и в спектаклях».

Константин Богомолов

«В свое время мне посчастливилось продюсировать сериал «Измены» — абсолютный хит и среди критиков, и среди зрителей, - отмечает Игорь Мишин, генеральный продюсер KION. - В некотором смысле «Кеша должен умереть» это такой вариант «Измен» с точностью ровно наоборот, когда не одна женщина разбирается с четырьмя мужчинами, а четыре женщины с одним. В свое время «Измены» произвели абсолютный фурор, благодаря такой необычной фабуле в том числе. Уверен, что и в этот раз зрители получат гарантированное удовольствие от истории. Это наша первая совместная продюсерская работа с Валерием Тодоровским, и для нас ценно то, что этот сериал, сохраняя оригинальный режиссерский почерк Константина Богомолова, несет в себе то, что мы называем “ДНК KION” — возможность препарировать человеческие отношения смело, честно, необычно. И как часто это бывает практически во всех наших проектах, это в первую очередь, история про семью в ее недопустимых девиациях. Сам Константин Богомолов играет весьма спорного персонажа, но ему — как мне кажется, благодаря ироничным интонациям, без которых сложно представить драму современной жизни, — абсолютно можно сопереживать».

Виктория Боня, Алёна Водонаева

«“Кеша должен умереть” — это история, которая рассказывает про такое явление, как русское многоженство, - говорит Валерий Тодоровский, генеральный продюсер. Часто мужчины влюбляются, но не могут расстаться с предыдущими женщинами. Люди, участвующие в этих любовных треугольниках, а иногда четырехугольниках и пятиугольниках, — несчастны, но они не могут разорвать эту связь. На протяжении жизни я встречал много подобных историй, и это всегда было трогательно, драматично и временами смешно. Я думаю, что фильм будет немного шокировать, но при этом заставит задуматься, тронет и развлечет зрителя».

Первыми премьерные серии проекта, которые выйдут в онлайн-кинотеатре KION 1 декабря, увидели Ксения Собчак, Наталья и Аркадий Укупник, Лянка Грыу, Виктория Боня, Алексей Лукин, Анна Банщикова, Алика Смехова, Анна Чурина, Алёна Водонаева, Мария Погребняк, Григорий Калинин, Евгения Малахова, Ксения Суркова, Амбарцум Кабанян и многие другие.

{AprilClubNews}