Кинопрокатная компания «НМГ Кинопрокат» и кинокомпания Pan-Atlantic Studio представляют трейлер картины «Сказки Гофмана» режиссера Тины Баркалая. с Екатериной Вилковой, Евгением Цыгановым, Максимом Стояновым и Алексеем Гуськовым. Картина создана при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и выйдет в широкий прокат 28 марта 2024 года при поддержке телеканала «Россия».

Фильм выпускает российский дистрибьютор игровых и анимационных фильмов «НМГ Кинопрокат», который входит в холдинг Национальная Медиа Группа.

Живет в Москве неприметная девушка Надежда Страхова (Екатерина Вилкова). Ее муж Виталик (Максим Стоянов), женился на Надежде ради столичной прописки и типовой «хрущёвки» на окраине. Чтобы содержать семью, Надежда работает на двух работах: по утрам в районной библиотеке и вечерами в театральном гардеробе. Однажды её жизнь резко меняется. Хозяин очередного пальто Гарик (Евгений Цыганов) обращает внимание на красивые руки Надежды и неожиданно открывает перед ней сказочный мир кино и рекламы.

Мировая премьера фильма «Сказки Гофмана» прошла на Международном кинофестивале в Индии IFFI (International Film Festival of India). Российская премьера «Сказок Гофмана» состоялась на кинофестивале короткометражного и дебютного кино «Короче», где картина удостоилась специального приза от телеканала «Россия» и стала фильмом открытия фестиваля.  Исполнитель одной из главных ролей Максим Стоянов получил приз за лучшую мужскую роль на Международном кинофестивале в Гатчине «Литература и кино». Продюсером дебютного для режиссера фильма стала Екатерина Филиппова – основатель и продюсер кинокомпании Pan-Atlantic Studio.

«Сказки Гофмана»

Производство: Кинокомпания Pan-Atlantic Studio при поддержке Министерства культуры Российской Федерации

Режиссер-постановщик: Тина Баркалая

Автор сценария: Тина Баркалая

Продюсер: Екатерина Филиппова

Оператор-постановщик: Константин Эсадзе

В ролях: Екатерина Вилкова, Евгений Цыганов, Максим Стоянов, Алексей Гуськов, Ксения Кутепова, Наргис Абдуллаева и другие.