Comic Con Russia 20171 октября в выставочном комплексе «Крокус Экспо» завершились 12-ая международная выставка интерактивных развлечений «ИгроМир 2017» и 4-й международный фестиваль поп-культуры Comic Con Russia 2017

Посетители главного события российского игрового мира и самого долгожданного праздника всех любителей видеоигр смогли своими глазами увидеть последние новинки игровых проектов, техники для геймеров и мощнейшего игрового «железа», VR-проекты, шоу-программы на стендах компаний-участников, а также принять участие в турнирах по лучшим играм и конкурсах за ценные призы, в окружении красивейших девушек-моделей.

Comic Con Russia 2017

Специальным гостем выставки стал знаменитый Ричард «Lord British» Гэрриот, создатель игр Ultima, LineAge 2, Tabula Rasa и других игр. Ричард — потомственный космонавт и путешественник, а также основатель Space Adventures, единственной компании, устраивающей полеты в космос для частных лиц. В честь запуска русской версии его нового проекта Shroud of the Avatar Ричард Гэрриот провел на выставке пресс-конференцию, а также встречу с фанатами и автограф-сессию.

Но настоящий ажиотаж вызвали многочисленные мероприятия Comic Con Russia 2017. В рамках фестиваля были представлены главные премьеры из мира кино, сериалов, настольных игр, развлекательной литературы и комиксов, состоялись специальные показы эксклюзивных фрагментов фильмов, встречи со звездами, фото- и автограф-сессии, общение со специальными гостями, дефиле косплееров и фанатские встречи.

Comic Con Russia 2017

Больше косплеев, хороших и разных

Специальные гости фестиваля Comic Con Russia, актеры Кристофер Ллойд (Christopher Lloyd), Рутгер Хауэр (Rutger Hauer) и актриса Стефани Корнелиуссен (Stephanie Corneliussen), были очень тепло приняты посетителями мероприятия. Приглашенные звезды выступили на сцене, ответили на вопросы поклонников, провели фотосессии и автограф-сессии.

Comic Con Russia 2017

Кристофер Ллойд отвечает на тысячи вопросов по «Назад в будущее»

Также в этом году прошли презентации новых фильмов и эксклюзивных отрывков из еще не вышедших картин.

Актер Рутгер Хауэр лично представил картину «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай», которая выйдет в прокат в 2018 году.

Comic Con Russia 2017

Александр Петров, звезда фильма «Гоголь. Начало», провел презентацию проекта, раздал автографы и рассказал, как создавал образ самого загадочного классика, а также представил продолжение проекта — «Гоголь. Вий».

«Я верю в мистику и она преследует меня из проекта в проект, - признался актёр. - Например, я каждый раз с особым чувством надевал парик, который, если вы знаете, состоит из настоящих волос. Помогала мне наш чудесный художник по гриму Тамара Фрид, работавшая с величайшими режиссерами, в том числе с Алексеем Балабановым над фильмами «Брат» и «Брат 2». И вот каждый раз, когда фирменное каре Гоголя оказывалось с её помощью у меня на голове, моё сердце начиналось биться чаще, а сам я испытывал странное волнение, которое не проходило, пока я не снимал парик. Какую информацию хранили эти волосы, я не знаю, но стоило мне снять парик – и я сразу успокаивался».

Comic Con Russia 2017

В кинозале Comic Con Russia 2017, для посетителей фестиваля состоялись презентация и показ эксклюзивного эпизода из фильма «Бегущий по лезвию 2049».

Режиссер Джаник Файзиев и актерская команда фильма «Вратарь Галактики» представили свой проект, над которым работают уже несколько лет, на сцене Comic Con Russia. Посетители фестиваля смогли лично задать вопросы команде проекта и увидеть эксклюзивную сцену из фильма.

Comic Con Russia 2017

Также состоялась презентация второго сезона сериала «Чернобыль 2. Зона отчуждения» телеканала ТВ-3, был показан эксклюзивный трейлер и встреча с актерами фантастического сериала. Гости фестиваля Сергей Романович, Анвар Халилулаев и Константин Давыдов выступили на сцене, провели фото и автограф сессии.

«На Comic Con я впервые, но много видел отчётов с американских форумов, и всегда это было впечатляюще, - поделился своими ощущениями Сергей Романович, сыгравший в сериале Лёху. – Я смотрю аниме, мне всё это интересно, и рад, что наконец удалось здесь побывать с «Чернобылем». Для меня это особенный проект, после которого многие стали меня узнавать. Во втором сезоне Лёха изменился, стал совсем другим – комсомольцем, правильным парнем. Такой переход дался мне нелегко, как и вообще съёмки в Америке, где нам пришлось пережить, в числе прочего, съёмки в пустыне и несколько песчаных бурь. Будет много экшена, и я сам исполнял все трюки, есть жаркая постельная сцена, - в общем, включайте ТВ-3 и не пожалеете».

В первом сезоне «Чернобыля» герои сериала смогли предотвратить катастрофу в Припяти, но она произошла в другом месте, по ту сторону океана. Поэтому во втором сезоне ребята отправляются спасать мир в Америку, где взрыв атомной станции привёл к гражданской войне, а вокруг разрушенной АЭС образовалась новая зона отчуждения, заселённая бандитами и отшельниками. Режиссёром второго сезона стал Павел Костомаров, известный киноманской аудитории как документалист и оператор большого кино.

Comic Con Russia 2017

Белое на черном

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и режиссер Сергей Мокрицкий на сцене фестиваля рассказали об экранизации романа «Черновик», а также ответили на вопросы посетителей. В этот же день в кинозале были представлены интересные факты о съемках фильма. Выступление продолжилось автограф-сессией Сергея Лукьяненко на стенде издательства АСТ.

Comic Con Russia 2017

Колдуй, баба, колдуй, дед, колдуй, человек под капюшоном

Издательство BUBBLE представило посетителям фестиваля эксклюзивную презентацию фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», вызвавшую восторг у зрителей.

Знаменитые футболисты Дмитрий Сычев и Евгений Савин вместе с продюсером Петром Ануровым («Духless», «Обратная сторона Луны», «Духless 2») представили тизер режиссерского дебюта Данилы Козловского – спортивной экшн-драмы «Тренер» производства кинокомпании «Кинослово», «Студии ТРИТЭ Никиты Михалкова» и «DK Entertainment».

В своем видеообращении Данила Козловский, который также написал сценарий, спродюсировал и сыграл главную роль в картине, отметил: «Эта картина не столько о футболе, сколько о куда более важных вещах: о том, что в этой жизни возможно абсолютно все, и о том, что собственные границы и рамки для себя вправе устанавливать только вы сами. Любая мечта имеет поразительное свойство сбываться!».

Дмитрий Сычев и Евгений Савин, для которых «Тренер» стал дебютом в кино, признались, что съемки по сложности и трудозатратам вполне сравнимы с профессиональным спортом. Также футболисты помогли разыграть сувенирные мячи с автографами среди вызванных из зала мастеров чеканки.

Comic Con Russia 2017

Внутридиснеевский кроссовер

Российский офис компании Disney представил четыре стенда, посвященных самым ожидаемым кинопремьерам 2017 года: фильму «Последний богатырь», блокбастеру «Тор: Рагнарёк», новому анимационному приключению Disney/Pixar «Тайна Коко» и, безусловно, ленте «Звёздные Войны: Последние джедаи».

Актёры Александр Ильин мл. и Александр Цой и продюсер Джаник Файзиев на сцене фестиваля представили картину «Легенда о Коловрате». Гости конвента смогли познакомиться с трейлером фильма и первыми увидели эксклюзивный отрывок с зубодробительным экшном, после чего актеры проекты раздали автографы и сфотографировались со всеми желающими.

«Это первый в нашей стране фильм, полностью снятый на хромакее, - рассказал Джаник Файзиев. - Беспрецедентно и высокотехнологично. И при всем при этом у нас получилась невероятно захватывающая и красивая история о любви, о том, как любовь понимают настоящие мальчики. Ждем их в кино вместе с девочками!».

Comic Con Russia 2017

Прошла презентация нового фильма ТНТ и Comedy Club Production, комедии «Zомбоящик». Картину представили продюсер Давид Цаллаев, а также актрисы Екатерина Варнава и Анна Хилькевич.

«Zомбоящик» - это эксперимент с жанром и форматом, самая ожидаемая комедия 2018 года (после выступления сборной России на чемпионате мира по футболу, конечно) и проект, объединивший в себе сразу 30 супергероев в лице звезд телеканала ТНТ! После краткого экскурса в предысторию создания проекта и демонстрации первого тизера (полноценный трейлер также скоро появится в сети), создатели решили воспользоваться моментом и устроить соцопрос. Ради этого Екатерина Варнава прыгнула в зал и попросила зрителей описать увиденное. «Смешно», «необычно», «интересно», «страшно», «больно», «грустно и печально, что вы скатились до такого»... За «правильные ответы звезда пообещала подарить iPhone, а в ответ на «неправильные» (зачеркнуто: непроплаченные) – скатиться еще ниже. Если есть куда.

Comic Con Russia 2017

Королева Вестероса - королева Комик Кона

Завершилась презентация «Zомбоящика» конкурсом, главный приз которого – новенькая плазма! Чтобы стать ее обладателем, нужно выложить в Instagram фотографию в фирменной футболке фильма с хэштегом #zомбоящик. Автор самого оригинального снимка получит телевизор, а еще 10 счастливчикам достанутся приглашения на закрытую премьеру в Москве.

Comic Con Russia 2017

На «Аллее авторов», специальной зоне для отечественных и зарубежных художников и писателей, посетители выставки смогли лично пообщаться с приглашенными гостями, взять у них автограф или принять участие в мастер-классе, в том числе у художника комиксов Отто Шмидта, легенды мира комиксов, художника Джима Ченга (Jim Cheung), художника Питера Нгуена и многих других.

Comic Con Russia 2017

Лед тронулся

Также на фестивале прошли презентации: «Дружкомикс: В поисках первобытного мема» от издательства BUBBLE, Сергея Дружко и Льва Шагиняна; первого комикса Thomas Mraz от агентства Booking Machine и издательства Parallel Comics. Издательство Jellyfish Jam представили на Comic Con Russia комиксы: «Фронтир. Возвращение Баффало», «Диптих», «Мышиная Гвардия» («Mouse Guard»), «Порочные + Божества» («Wicked+Divine») и другие проекты.

Comic Con Russia 2017

Супергерои тоже падки на соцсети - особенно если они пауки

В этом году оба мероприятия посетило 164 тысячи посетителей за четыре дня работы. Более 270 компаний представили главные новинки игрового мира и поп-культуры на более чем 210 стендах и торговых местах. Экспозиция заняла четыре зала первого павильона «Крокус Экспо» общей площадью 26.500 кв.м.

Comic Con Russia 2017

Союз зеленых

В бизнес-дне выставок (28 сентября) приняло участие 19 000 человек, а все дни работы «ИгроМира 2017» и Comic Con Russia мероприятия освещали около 2000 представителей прессы: газет и журналов, теле- и радиостанций, специализированных и общеинформационных интернет-ресурсов, а также известные видеоблогеры, блогеры и паблики в социальных сетях.

Comic Con Russia 2017

{AprilClubNews}