Леди на велосипеде4 августа московский парк Сокольники несмотря на моросящий дождь превратился в филиал знаменитого французского курорта Сан-Тропе - две сотни велосипедисток собрались на Фестивальной площади, чтобы принять участие в конкурсе «Леди на велосипеде», главным призом которого стала как раз поездка на Лазурный берег.

Чтобы попасть на французскую ривьеру, девушки должны были продемонстрировать не скоростные возможности своих железных коней и не фигурное катание (его показал артист Цирка на проспекте Вернадского Александр Витковский), а стиль, достойный променада на набережной Saint-Tropez.

Впервые дамский велопарад прошел в Сокольниках в прошлом году, тогда в нем приняли участие около 50 девушек, нарядившихся в стиле 60-х годов. На этот раз задача оказалась попроще - поближе к реальности, во всяком случае, по времени. Вот только жюри пришлось нелегко - попробуй выбрать пятерку самых-самых, когда глаза готовы разбежаться в разные стороны.

Каждая из участниц подошла к своей экипировке со всем возможным креативом - помимо обязательного соответствия морской тематике (тельняшек, лент, бескозырок и т.д.) девушки использовали самые разнообразные атрибуты для того, чтобы выделиться на фоне группы в полосатых купальниках.

Кто-то сажал в корзинку под рулем велика собачек, кто-то сажал за спину медведей. Практически настоящих...

Но эффектнее всего все-таки смотрелись леди в седлах велосипедов Electra, производители и продавцы велосипедов которых считают, что эта марка является не только самой подходящей для неспешных прогулок, но и в некотором роде произведением дизайнерского и конструкторского искусства.

К тому же это очень женские велосипеды, поскольку используемая технология Flat foot позволяет сидеть в седле с полностью выпрямленной спиной, что выглядит, конечно, весьма элегантно.

Впрочем, российские девушки выглядят элегантно даже на раздолбанных драндулетах.

{AprilClubNews}