Субботник к юбилею благотворительного фонда «Галчонок»27 мая в рамках XXII открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» прошёл традиционный субботник. На этот раз цветы и деревья появились перед новым реабилитационным центром «Под крылом», открытым на шоссе Энтузиастов благотворительным фондом «Галчонок», учредителем которого является известная актриса театра и кино Юлия Пересильд.

Уже десять лет благотворительный фонд «Галчонок» помогает своим подопечным, семьям, где живут дети с ДЦП, улучшая качество жизни детей и расширяя возможности самореализации в обществе. Благодаря поддержке Bosco di Ciliegi день рождения фонда стал настоящим праздником для всех его друзей.

Субботник к юбилею благотворительного фонда «Галчонок»

Несмотря на то и дело начинающийся дождь все цветы и деревья были высажены при участии попечителей благотворительной организации – актёров Марины Александровой, Елены Николаевой, Дмитрия Хрусталева, Андрея Бурковского, Виктории Гиссен, певца Тимура Родригеза, лётчика-космонавта Олега Новицкого - и президента фонда «Галчонок» Елизаветы Муравкиной.

«Мы очень рады, что, несмотря на то, что сегодня не лето, вы все всё равно сегодня пришли к нам, - сказала, открывая мероприятие Юлия Пересильд. - И давайте поаплодируем нашим подопечным громко-громко, потому что это, конечно, праздник и для нас, но, в первую очередь, для них».

Субботник к юбилею благотворительного фонда «Галчонок»

«Это здорово. что нам погода позволяет озеленить этот прекрасный участок, - отметила Елизавета Муравкина. - Очень хочется, чтобы это стало нашей традицией, и каждый наш новый центр мы тоже засаживали такими прекрасными цветами. Мы рады, что у нас помимо прекрасных звезд-попечителей есть Bosco Family, наша большая семья, которая помогает нам не первый год, и, если бы не они, то не было бы таких хороших цветов, которые полночи все охраняли. Но самое главное - та команда специалистов, которая работает в этом центре. Какой бы красивый центр мы ни открыли бы, если бы их не было, ничего бы здесь не получилось. И вот этим людям мой низкий поклон и огромное спасибо».

Субботник к юбилею благотворительного фонда «Галчонок»

По окончании субботника всех его участников ждал мини-концерт, во время которого выступили Юлия Пересильд, её дочь Аня, Тимур Родригез, Виктория Гиссен и Дмитрий Хрусталёв.

{AprilClubNews}