Презентация телеканала «Звезда»24 сентября в парке «Патриот» в Кубинке прошла презентация нового сезона телеканала «Звезда» - о новых проектах журналистам рассказал президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов.

Прежде всего он отметил то, что канал расплатился с долгами и завершил техническое переоснащение. Что, кстати, сразу сказалось «приростом» аудитории, и телевизионной, и в сети интернет.

Презентация телеканала «Звезда»

«У нас теперь есть замечательная студия-трансформер, потрясающий павильон, один из самых современных, возможно, один из лучших в Москве, - сообщил он. - Мы можем с вами откликнуться на любую ситуацию в стране и мире, если что-то произойдет, то мы можем буквально за час выйти в эфир и все обсудить... «Звезда» должна быть каналом влияния. Это очень важно, потому что мы с вами стоим на определенных позициях, я считаю, достаточно правильных. Канал с таким посылом и опорой на то, что сейчас очень популярно в стране – армия, мужское начало, понимание того, что за страну нужно отвечать, – такой канал должен обязательно делать и политику. Мы должны расставлять акценты, объяснять людям глобальные события».

Презентация телеканала «Звезда»

Выдающийся советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов также отметил, что телеканал настроен на воспитание здорового подрастающего поколения, формирование успешности и нацелен на возвращение наших детей из виртуального мира в реальный. Так, в ток-шоу «Поступок», ведущей которого стала Ольга Грозная, расскажут о людях, которые не смогли пройти мимо, когда кому-то была нужна их помощь.

Презентация телеканала «Звезда»

Очень интересным обещает быть и новое общественно-политическое шоу «Процесс», посвящённое важнейшим событиям в Россиии мире, ведущими которого стали придерживающиеся подчас диаметрально противоположных взглядов российский писатель Сергей Шаргунов и тележурналист Николай Петров. Каждый выпуск программы станет их противоборством и сформированных ими команд экспертов.  И, что немаловажно, в течение всей программы будет обеспечена твит-трансляция основных высказываний участников и реакции блогосферы на то, что происходит в студии.

Презентация телеканала «Звезда»

Зрителей «Звезды» вообще ждет по-настоящему звездная команда. Лицами телеканала станут Борис Щербаков, Александр Маршал, Леонид Якубович, Эдгард Запашный,  Ольга Грозная,  Арарат Кещян, Юрий Подкопаев, Алексей Гудошников. Также в новом сезоне телеканал представит цикл программ «Легенды» о звёздах цирка, кино, спорта, музыки и, разумеется, армии. Расскажут о них соответственно Эдгард Запашный, Андрей Чернышов, Роман Петушков, Дарья Веста и Александр Маршал, родившийся, между прочим, в семье офицера.

Презентация телеканала «Звезда»

«Армейских» программ на «Звезде» традиционно много. Так, в программе «Военная приемка» телеведущий Алексей Егоров испытает на практике современную военную технику и вооружение на секретных заводах и закрытых полигонах. А первый, снятый «Звездой», сериал «Ботаны» расскажет о молодых ребятах, попавших в спецроту «кибервойск». Да даже сама презентация была буквально «нашпигована» разнообразной бронетехникой. Сначала для участников мероприятия была организована экскурсия по парку «Патриот», а затем и по танковому полигону в Алабино.

Презентация телеканала «Звезда»

Нам показали технику, которой Россия по праву может гордиться, но мне всё-таки хочется, чтобы наши инженеры реализовывали свои технические ноу-хау не только «на войне».

Впрочем, канал будет зажигать и новые звезды сугубо мирной профессии - всероссийский конкурс исполнителей песни «Новая Звезда», своего рода аналог «Евровидения», в котором принимают участие певцы из 85 регионов Российской Федерации, продолжит открывать таланты.

Презентация телеканала «Звезда»

«Я участвовал в самых разных конкурсах – и у нас в стране, и за рубежом, - признался Максим Дунаевский. - Ни в одном конкурсе нет такой чистоты. Для меня это было приятной неожиданностью, я готов сотрудничать с этим проектом, потому что это настоящий музыкальный честный конкурс».

Презентация телеканала «Звезда»

А ещё известный по сериалу «Универ» актёр Арарат Кещян будет вести на «Звезде» новый развлекательный семейный проект «Не факт!», в котором подвергнет сомнению самые очевидные утверждения.

Да, похоже, «Звезда» вступают в полосу неожиданных экспериментов. Во всех смыслах.

На фото: Эдгард Запашный, Вячеслав Фетисов, Максим Дунаевский, Ольга Грозная, Алексей Пиманов

{AprilClubNews}