12 октября 2007 года в отеле Риц Карлтон прошла Презентация «Радио Алла» презентация «Радио Алла» 98,8 FM, с появлением которого вещательная корпорация «Проф-медиа» (куда входят также «Авторадио», «Юмор FM» и NRG) вышла на первое место в Москве по суммарной доле аудитории своих радиостанций, обогнав таких мастодонтов радиобизнеса, как Европейская медиа группа (4 радиостанции) и Русская медиа группа (6 радиостанций).

Для Аллы Пугачевой, как это не покажется кому-то странным, «Радио Алла» гораздо больше, чем Театр Песни ее же имени. На «Радио Алла» помимо песен, художественного руководства и режиссуры (что обычно стоит за сценическим брендом «Алла Пугачева») есть еще замечательные джинглы, озвученные певицей - чего стоят только «слушай и повинуйся», «вот с этим и надо жить» - и программа «Алло, Алла!», которая в отличие от, скажем, «Рождественских встреч», на данный момент отличается завидной регулярностью. И это еще не все.

Наталья Николаева, Алла Пугачева, Александр Варин

На пресс-конференции, предшествующей торжественному приему, президент ВКПМ Александр Варин и голос «Радио Алла» Алла Пугачева анонсировали появление еще нескольких программ - «В гостях у Аллы» (уже появившейся в эфире), «За кулисами» и «Пугачевская правда».

Большинство присутствующих на презентации представителей масс-медиа, естественно, не удосужилось ознакомиться собственно с презентируемым объектом, поэтому возникали такие вопросы, как «будет ли в эфире звучать Филипп Киркоров?» Тем не менее, с несколькими многообещающими заявлениями создателей новой радиостанции будет не лишне ознакомить наших читателей.

Итак:

- песни Земфиры, ДДТ, «Океана Эльзы», «Сплина» в плейлист добавила лично Алла Пугачева,

- в течение месяца откроется официальный сайт «Радио Алла», где будут размещаться фото и видео материалы и который станет еще - одним средством общения певицы со своими слушателями,

- все программы «В гостях у Аллы» снимаются для последующей телеверсии (ходят слухи, что эта программа будет выходить чуть ли не с ноября на Первом канале),

- предполагается, что у «Радио Алла» будет своя премия,

- в феврале у А.Б. будут очередные гастроли,

- к дню рождения А.Б. выступит с концертом в Москве, программа будет обновлена,

- любой начинающий исполнитель может принести на «Радио Алла» свое демо - хорошая песня всегда найдет свое место в эфире,

- участники программы «Ты суперстар» (НТВ) «старички» не должны быть жалкими.

Последующая презентация прошла в теплой, как это говорится, дружественной обстановке. «Я хочу, чтобы мы немножко выпили, закусили, побанкетировали, я себя чувствую сегодня именинницей. Хорошее имя «Алла». Спасибо, что вы пришли,» - сказала Примадонна, приглашая своих друзей и коллег принять участие в праздничном концерте. И этим приглашением воспользовались Виктор Зинчук, Илья Резник, Михаил Шуфутинский, Катя Лель, Максим Галкин, Верка Сердючка, Павел Кашин, Александр Барыкин, Филипп Киркоров, Лолита, Валерия, Иосиф Пригожин, Максим Галкин, Андрей Малахов, Сергей Мазаев, Валерий Леонтьев, Алена Свиридова, Владимир Кузьмин, Диана Гурцкая и многие другие. Спела и сама именинница.

Сергей Мазаев, Алла Пугачева, Андрей Малахов

Читая желтую прессу и смотря «разоблачительные» программы по ТВ, создается впечатление, что в шоу-бизнесе все друг друга ненавидят. Но Алле Пугачевой всегда удается создать прямопротивоположную атмосферу - атмосферу любви и добра.

Вот с этим и надо жить!

И кстати, в сентябре ежедневно на частоту 98,8 FM настраивались 354000 человек, а хотя бы раз в неделю 752000 человек в возрасте старше 12 лет.

На фото: Алла Пугачева, Александр Варин, Валерия, Иосиф Пригожин, Максим Галкин, Андрей Малахов, Сергей Мазаев, Валерий Леонтьев, Алена Свиридова, Владимир Кузьмин

{AprilClubNews}