«Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений. Первые шаги маленького скульптора»26 февраля в рамках презентации книги «Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений. Первые шаги маленького скульптора» в семейном кафе «Ангария» в Центральном Детском Мире не Лубянке прошёл мастер-класс по лепке из пластилина «Пластилиновые истории».

Не секрет, что пластилин - это пластичный и тактильно приятный материал, который побуждает детей творчески мыслить и помогает развивать мелкую моторику. В моём детстве лепка из пластилина была обязательным навыком. И в детском саду, и в младших классах школы мы вечно лепили какие-то поделки. И я помню, мне это дело нравилось. Так что я налепила нам с сестрой целый город с человечками, заполненными морковками и картошкой огородами, жёлтыми монетками. По сути это было такое пластилиновое Lego, о существовании которого я тогда не подозревала.

Презентация книги «Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений. Первые шаги маленького скульптора»

Сейчас лепка стала менее актуальна, и, возможно, зря. И если «Большая пластилиновая книга» Сергея Каваченко вернёт к пластилину интерес детей и их родителей, это будет только справедливо.

Если вдруг вы еще ни раз не держали в руках пластилин – не беспокойтесь! По методу Сергея Каваченко, все фигурки создаются из базовых форм: шариков, кубиков, лепешек, полосок, лепестков и др. Поэтому успех гарантирован с первой поделки, даже если юный скульптор едва начал осваивать пластилин. Резать, катать, скручивать и сплющивать — такое под силу даже трехлетнему малышу!

Презентация книги «Большая пластилиновая книга увлечений и развлечений. Первые шаги маленького скульптора»

И прошедшая в формате детского утренника презентация это в полной мере продемонстрировала. После видеообращения автора книги к её будущим читателям гостей мероприятия ждало много вкусного и интересного:

авторский мастер-класс по лепке из пластилина;

веселые «пластилиновые» загадки и задачки и призы для самых сообразительных;

уютный завтрак в семейном кафе «Ангария».

И, конечно, подарки - новая книга с яркими пошаговыми иллюстрациями, сопровождающими каждый шаг работы, и набор пластилина! Лепите, играйте, фантазируйте, изобретайте, смейтесь, творите!  И более 100 персонажей могут ожить в руках вашего малыша или ваших собственных!

{AprilClubNews}