Public talk на тему «Женщины в науке»30 сентября в АРТ-ГАЛЕРЕЕ на Космодамианской набережной прошла дискуссия на тему роли женщин в современной науке, в рамках которой состоялась презентация Дерматокосметической системы Clinical Solutions от Mary Kay.

По данным ЮНЕСКО несмотря на то, что число женщин, поступающих в высшие учебные заведения, неуклонно растет, они составляют всего лишь 30% исследователей в мире. Кроме того, в большинстве стран СНГ (Азербайджан – 59%, Казахстан – 52,3%, Республика Молдова – 48,5%), доля женщин-исследователей больше, чем в России (всего 39,2%). Эти показатели подчеркивают необходимость популяризации исследовательской деятельности среди представительниц молодого поколения и состоявшихся женщин-ученых в России.

Именно поэтому очередная встреча в рамках национального проекта Mary Kay® и Woman Who Matters «С уважением к каждой», модератором которой выступила основатель и генеральный директор Форума и Премии Woman Who Matters Анна Рудакова, была посвящена ключевым аспектам роли женщин в современной науке.

В Public talk на тему «Женщины в науке» приняли участие генеральный директор Mary Kay Россия Алла Соколова, историк культуры, глава издательства «Новое литературное обозрение», соучредитель Фонда Михаила Прохорова (Благотворительного фонда культурных инициатив) Ирина Прохорова, кандидат химических наук, ведущий эксперт центра международного взаимодействия и партнерства Mega Science, член коллаборации LHCb в ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям, Швейцария) Дарья Стрекалина, квалифицированный инвестор, 7 лет опыта в венчурном фонде (Life Science) Светлана Гаврилова.

Public talk на тему «Женщины в науке»

Какова роль женщины в научной среде и представленность женщин-ученых в российском научном сообществе? Каким образом можно повысить престиж научной и научно-педагогической деятельности среди молодых женщин? Каковы профессиональные вызовы, стоящие перед женщинами сегодня? На эти и другие вопросы ответили кейсы спикеров, рассказавших о женских научных стартапах, а также специальное видеообращение старшего вице-президента и Главного управляющего по научным исследованиям Mary Kay Люси Гилдеа.

Люси Гилдеа рассказала о Дерматокосметической системы Clinical Solutions, революционного продукта в уходе за кожей, в разработке которого она принимала непосредственное участие. Совместно с группой независимых сертифицированных дерматологов США Mary Kay® разработала 8-недельный протокол ретинизации, помогающий свести к минимуму возможный дискомфорт при использовании чистого ретинола в концентрации 0,5%, который способствует выраженному обновлению кожи: сокращает видимость морщин, выравнивает тон, повышает упругость. Протокол подразумевает сочетание сыворотки ретинола в концентрации 0,5% Clinical Solutions™ вместе с успокаивающим восстанавливающим молочком для лица Clinical Solutions™, а также постепенное увеличение частоты использования.

Дерматокосметическая система Clinical Solutions™

Восстанавливающее молочко для лица Clinical Solutions™ на основе растительных масел (кокоса, жожоба, сафлора и оливы), которые насыщают кожу полезными жирными кислотами, уменьшая ее раздражение, а также глицерина и сквалана из сахарного тростника, помогающих предотвратить потерю влаги кожей.

В ходе клинических исследований в результате использования Дерматокосметической системы Clinical Solutions у пациенток на 19% визуально сократилось количество морщин; на 27 % повысилась упругость кожи; на 40% тон кожи стал ровнее; на 50 % увеличилась эластичность кожи; у 100% кожа стала более гладкой; у 100% кожа стала более сияющей.

А ведь женщина всегда остаётся женщиной - её вдохновляют и позволяют расширить свои горизонты не только примеры успеха, но и сознание собственной молодости и красоты.

{AprilClubNews}